Сыпь и температура

Здравствуйте, у ребенка 2 для была температура 38.2 и 38.5, давали Нурофен, вчера ещё утром была и после не поднималась, сегодня утром появилась сыпь на спине, животе и лице, фото во вложении.

Здравствуйте !

К сожалению фото пока не видно

Какой возраст у ребенка ? Розеолой болели ? С большей вероятностью это она
Общее состояние в норме?

По описанию течение вирусной экзантемы вероятно
Нужны фото 🙏🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнку 1 год и 1 месяц, нет не болели, только живот урчит и газы, но стул в норме. Капризничает и плачет периодически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложила

Не переживайте , по описанию у фото у ребенка течение розеолы, как и предполагала
Это доброкачественное состояние , вызванное вирусом герпеса ( трёх дневная лихорадка, шестая болезнь, внезапная экзамена - ее по разному называют)

Сыпь пройдёт самостоятельно 🙏

Так же часто после нее возникает жидкий стул
Если будет начните прием Энтерол 250 мг 2 раза в сутки до нормализации стула

Капризы могут быть , так как после болезни наблюдается астения , ребенок вялый , аппетит и сон нарушены
Длится это как правило 7-10 дней
Организму нужно восстановиться после болезни

Сыпь сохраняется от 1 дня до 7-14 дней
Антигистаминные не нужны , препараты какие то не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте!

по вашему описанию , можно предположить , что это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 8- 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Иммунитет после перенесенной инфекции пожизненный.

Принятый ответ

Здравствуйте,это энтеровирусная сыпь, лечения не требует, проходит самостоятельно в течении недели, при зуде Зиртек или Зодак, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным описанию, также фото можно предположить течение розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка)

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели

Обычно данная сыпь ребёнка не беспокоит.

Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию симптомов Наиболее вероятно это вирусная экзантема (розеола). Характерная черта: сыпь появляется на фоне снижения температуры.

Розеолв Вызывается вирусами герпеса 6 и 7 типа. Безобидная инфекция, проходит самостоятельно. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 5-7 дней.

В подобных случаях рекомендуют Лечение Симптоматическое:
Обильное пите 40 мг на кг
При зуде можно зиртек /зодак

Сыпь может подсыпать ещё несколько дней