Насморк 6 лет назначение врача

Здравствуйте, подскажите правильность назначение, фото во вложении !! В понедельник у ребенка 6 лет были прозрачные выделения ( как вода) , обрабатывала аквалор протект , вторник уменьшились добавила на сон час сиалор, уменьшилось выделения из носа появилась осиплось в голосе , сегодня были на приеме , послушала врач , написала и мы ушли ничего не сказала , только дома стала смотреть рекомендаций не поняла -аллергический ринит ??? Зиртек -побочек посмотрела , много , не разу не использовали данный препарат ! Уже ранее задавала такой вопрос , уточнила у лечащего врача , наверху жесткое дыхание -типо ларингита ! Зиртек меня смущает !!

Хронических заболеваний нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить, что ребёнок переносит острую вирусную инфекцию. Зодак и зиртек – антигистаминные препараты

антигистаминные препараты назначают только при аллергической реакции
при отёке на фоне инфекционного процесса этот препарат не эффективен.
Достаточно продолжать промывать нос.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно, вирусная инфекция.

В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис (лучше лейку, а не душ) 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.

Ларингит не ставится по жёсткому дыханию.
Антигистаминные препараты не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

Зиртек, назначается при аллергии, при других состояниях он не работает.

Рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Скорее всего, ребенок переносит острую респираторную вирусную инфекцию.

Зиртек хороший антигистаминный препарат, но используется то при аллергии, при ОРВИ отек в носу не снимает

В таких ситуациях рекомендуется
Промывать нос активно аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

Дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.

Если отмечается только осиплость без лающего кашля,
то ингаляции с пульмикортом не используются

Здравствуйте!

Пульмикорт назначается при лающем кашле и стенозе . У ребёнка есть кашель ??
Антигистаминные назначают при аллергии , по описанию в них нет необходимости
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

В назначение еще пульмикорт , нужно делать ингаляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Покашливает, и гундосить в нос

Принятый ответ

По описанию показаний для пульмикорта нет
Может быть информативно посетить лор врача для исключения гипертрофии аденоидов