Высыпание на теле

У мужа появились высыпания, хотя раньше таких не было, что это может быть?

Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я специалист сервиса «спросиврача», чтобы проконсультировать вас в этом вопросе, мне необходимо визуально оценить высыпания. Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Данное образование характерно для ангиомы. Это доброкачественное образование, возникает от расширения кровеносных сосудов. они могут возникать при патологии печени и желчевыводящих путей. Для исключения этой патологии рекомендуется пройти:
-узи обп
-бх крови ( аст, алт, билирубин, холестерин, общий белок, щф, креатинин, ггт, глюкоза)
-кровь на вирусные гепатиты в и с.

Рекомендуется динамическое наблюдение данных образований. При увеличении в размере, консультация хирурга или дерматолога.

Здравствуйте!

Если есть возможность - прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу для более эффективной консультации. Скажите, пожалуйста, когда появились высыпания у мужа, есть ли зуд или какие - то другие симптомы?

* ознакомилась с фото - насколько много таких высыпаний на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высыпания появились сегодня, зуда не было, температуры тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фотографию прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Около 10 примерно

Это сосудистые высыпания, при их возникновении в первую очередь необходимо исключать патологию печени, повреждение которой может привести к повышенной ломкости сосудов и , как следствие, к подобного рода высыпаниям. Не было ли каких-то факторов, которые могли оказать влияние на печень - например, прием лекарственных препаратов или алкоголя? Он не болеет на данный момент простудным заболеванием?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала в такой ситуации для диагностики выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы - общий анализ крови, СОЭ, АЛТ, АСТ. Общий биллирубин.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии, более вероятно, гемангиомы. Это доброкачественное образование сосудистой стенки.
Для уточнения рекомендуется осмотр дерматолога. С целью эстетического вида их дерматолог удаляет.

По терапии рекомендуется исключить причины, приводящее к появлению данных образований:
-общий анализ крови
- биохимия крови для оценки функции печени
-УЗИ ОБП

Принятый ответ

Здравствуйте! Трудновато без очного осмотра определить, но ярко-красный элемент похож на гемангиому - это просто расширенный кровеносный сосуд, не опасно. Элемент в самом верху тоже похож на гемангиому. Посередине, возможно, воспаление волосяной луковицы, можете нанести точечно салицилово-цинковую пасту на это место.

Рекомендую получить очный осмотр у дерматолога в плановом порядке. С врачом решать, какие дополнительные анализы и исследования необходимы.

Здравствуйте!

Зачастую , красные родинки - это ангиомы. Ангиома - доброкачественное образование из кровеносных сосудов. Появиться они могут вследствие гормональных изменений, а также по причине нарушений в ЖКТ. Чаще всего ангиомы безопасны.

В подобных случаях рекомендуют выполнить
- узи органов брюшной полости
- АЛАТ, АСАТ, билирубин, холестерин и его фракции

Нет у мужа заболеваний ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,Нет

Принятый ответ

Ранее не болел? Какие есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него высокое давление, пьет таблетки на постоянной основе