Высыпание на теле
У мужа появились высыпания, хотя раньше таких не было, что это может быть?
Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я специалист сервиса «спросиврача», чтобы проконсультировать вас в этом вопросе, мне необходимо визуально оценить высыпания. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Здравствуйте, загрузила
Принятый ответ
Данное образование характерно для ангиомы. Это доброкачественное образование, возникает от расширения кровеносных сосудов. они могут возникать при патологии печени и желчевыводящих путей. Для исключения этой патологии рекомендуется пройти:
-узи обп
-бх крови ( аст, алт, билирубин, холестерин, общий белок, щф, креатинин, ггт, глюкоза)
-кровь на вирусные гепатиты в и с.
Рекомендуется динамическое наблюдение данных образований. При увеличении в размере, консультация хирурга или дерматолога.
Здравствуйте!
Если есть возможность - прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу для более эффективной консультации. Скажите, пожалуйста, когда появились высыпания у мужа, есть ли зуд или какие - то другие симптомы?
* ознакомилась с фото - насколько много таких высыпаний на теле?
Высыпания появились сегодня, зуда не было, температуры тоже нет
Фотографию прикрепила
Около 10 примерно
Это сосудистые высыпания, при их возникновении в первую очередь необходимо исключать патологию печени, повреждение которой может привести к повышенной ломкости сосудов и , как следствие, к подобного рода высыпаниям. Не было ли каких-то факторов, которые могли оказать влияние на печень - например, прием лекарственных препаратов или алкоголя? Он не болеет на данный момент простудным заболеванием?
Принятый ответ
Я бы рекомендовала в такой ситуации для диагностики выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы - общий анализ крови, СОЭ, АЛТ, АСТ. Общий биллирубин.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии, более вероятно, гемангиомы. Это доброкачественное образование сосудистой стенки.
Для уточнения рекомендуется осмотр дерматолога. С целью эстетического вида их дерматолог удаляет.
По терапии рекомендуется исключить причины, приводящее к появлению данных образований:
-общий анализ крови
- биохимия крови для оценки функции печени
-УЗИ ОБП
Принятый ответ
Здравствуйте! Трудновато без очного осмотра определить, но ярко-красный элемент похож на гемангиому - это просто расширенный кровеносный сосуд, не опасно. Элемент в самом верху тоже похож на гемангиому. Посередине, возможно, воспаление волосяной луковицы, можете нанести точечно салицилово-цинковую пасту на это место.
Рекомендую получить очный осмотр у дерматолога в плановом порядке. С врачом решать, какие дополнительные анализы и исследования необходимы.
Здравствуйте!
Зачастую , красные родинки - это ангиомы. Ангиома - доброкачественное образование из кровеносных сосудов. Появиться они могут вследствие гормональных изменений, а также по причине нарушений в ЖКТ. Чаще всего ангиомы безопасны.
В подобных случаях рекомендуют выполнить
- узи органов брюшной полости
- АЛАТ, АСАТ, билирубин, холестерин и его фракции
Нет у мужа заболеваний ЖКТ?
Здравствуйте ,Нет
Принятый ответ
Ранее не болел? Какие есть хронические заболевания?
У него высокое давление, пьет таблетки на постоянной основе