Пульмикорт и хрипы

Ребенку 1,5г. Заболел гриппом или вирусом. Педиатра нет, есть фельдшер. Назначили неделю гриппферон в нос, виферон в попу. Знаю, что фероны не доказаны, но жалко его стало. Через неделю появились хрипы. Назначили пульмикорт 0,5 ампулы+2мл физраствора, промыть рот, лицо и через 20минут 10капель беродуала с 2мл физраствора. Вопрос от пульмикорта пошла молочница. С зубами итак беда, так как пьет только чай или компот, слежу за ними, чищу два раза в день. Если давать только воду, то выпьет её мл 50за день. Шприцом не допоить, орет и давится водою. А тут еще налет дополнительный от молочницы. Промыть рот нормально не получается. Можно после пульмикорта почистить зубы? Потом дальше дышать. После беродуала нужно ли выдерживать 30минут без еды и питья? А еще жуткий запах изо рта был. Сдали все анализы, все ок. После пульмикорта запах пропал, но зудит рот у него

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще пульмикорт и беродуал можно смешивать и дышать в одной ингаляции. Конечно, вы можете почистить зубы. Это не принципиально. Сколько дней осталось делать ингаляции с пульмикортом вам? Температура у ребёнка в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте,после Пульмикорта, нужно обязательно,протирать рот,и давать попить воды,если ни как можно,почистить зубы,не сильно только,Беродуал сначала делают,а потом Пульмикорт,20-30 минут между ингаляциями разница,конечно можно кушать,но если не можете так,можно вместе в одну ингаляцию и Беродуал и пульмикорт, эффект один,не переживайте будет.

Принятый ответ

Мила, добрый день

Обычно назначается в последовательности сначала беродуал, а затем через 10-15 минут ингаляцию с пульмикортом. После пульмикорта умыть личико, можно почистить зубы

Так как уже начался кандидоз ( молочница), то в таком случае следует обрабатывать ротовую полость после ингаляции раствором кандид в течение 5-7 дней.

Данные ингаляции назначаются при лающем кашле ( пульмикорт) , а беродуал при наличии свистящих хрипов ( бронхообструкции по результатам аускультации).

Принятый ответ

Здравствуйте!
После пульмикорта не просто можно, а нужно умыть лицо, прополоскать рот, а лучше почистить зубы
Также в подобных случаях рекомендуют наносить кандид на места молочницы. И в условиях уже развившейся молочницы, эффективным будет тщательная обработка сосок, грызунков, мундштука небулайзера кипятком после каждого применения .
Выдерживать 30 мин после беродуала не обязательно
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Добрый день

Главное после ингаляции с пульмикортом (так как это гормональный препарат) необходимо умыть личико ребёнка и дать попить водички, чтобы смыть со слизистых данный препарат, это профилактика развития кандидоза (молочницы) полости рта

Но так как ребёнок отказывается от воды, вы можете почистить зубы, это не является противопоказанием , на лечебное действие никак не повлияет, так как во время ингаляции данной препарат попал в дыхательные пути, со слизистой оболочки с полости рта его можно убирать

Здравствуйте !
При обструктивном бронхите , если он у вас первичный , то пульмикорт вообще не показан .
Только бронхолитик( беродуал)
Далее уже дренажный массаж , дыхательная гимнастика .
Сначала дышать беродуалом , только после пульмикорт . Сначала снимаем спазм .
Если ребенок плохо сидит , смешайте оба раствора и дальше почистите зубки и обработать Кандидом 3 раза в день