Обезболивающие после операции на шейки бедра

Моей жене сделали операцию после перелома шейки бедра. После этого трижды делали операции . Какие Вам необходимы медицинские документы, чтобы помочь нам избавиться от болей в суставе. У жены в стадии ремиссии гепатоциреулярный рак печени.Полиативная служба даёт ей обезболивающие полексию. Но это лекарство не избавляет её от боли.Возможно оно действует только на анкологию. Может лучше принимать катопрофен ли что то подобное. Прошу Вас проконсультировать. С уважением Комаров В.Н.

Сахарный диабет гипатоцеллюлярный рак печени Артерослеротический кардиосклероз Инфаркт головного мозга.
70 лет

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения последнего МРТ после операции полностью с описательной частью.
Прикрепите к вопросу фото последних рентгенограмм с указанием даты.
Так же желательно увидеть выписку после последней операции.

Здравствуйте!
Ситуация сложная и требующая детального разбора. Для того-что бы дать адекватные рекомендации необходимо прикрепить выписки, по которым можно будет понять характер повреждения и объемы выполненных вмешательств. Имя пациентки можно закрасить в редакторе или закрыть полоской бумаги при фотографировании. Про полекию - это опиоидный анальгетик продленного действия. Иногда для более выраженного анальгетического эффекта лучше добавлять нестероидные противовоспалительные препараты, даже банально парацетамол, но в конкретной ситуации при поражении печени важно знать на сколько пострадала ее функция. Это важно, поскольку данная категория препаратов могут оказывать негативное влияние на печень. Если есть рентгенограммы, то можно приложить их фото, сделанное в проходящем белом свете. Удачи Вам и Вашей супруге!

Принятый ответ

Посмотрел прикреплённые файлы.
Считаю, что с учётом сопутствующих заболеваний применять НПВС (кетопрофен и др) для обезболивания рискованно.
Велик риск осложнений со стороны ЖКТ и со стороны сосудов.

Считаю, что целесообразно идти по пути увеличения дозировки Полексии. Это гораздо безопаснее в данном случае.
Наркотической зависимости здесь бояться не стоит. На первом этапе попробуйте добавить к Полексии обычный Парацетамол и параллельно решайте вопрос врачами по поводу увеличения дозы.

Насколько увеличивать я сказать не могу, потому что не знаю, сколько она сейчас получает и насколько выражена боль.
Дозу подбирают индивидуально.

Принятый ответ

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Искренне сопереживаю вашей ситуации
▪️ Важно продолжать тесное взаимодействие с лечащими врачами, включая хирурга, онколога и терапевта
▪️ Учитывая ремиссию рака печени, НПВП (катопрофен) могут быть небезопасны — они влияют на ЖКТ и печень. Полексия (трамадол) относится к слабым опиоидам, но при недостаточном эффекте врач может назначить более сильные анальгетики (например, морфин) через поликлинику, оформив соответствующие документы
▪️ Не стесняйтесь просить паллиативную службу о коррекции схемы обезболивания — существуют комбинированные методы и препараты. Вы делаете всё возможное, и ваша забота бесценна
▪️ Не оставайтесь один на один с болью — медицинские специалисты обязаны помочь улучшить качество жизни жены. Держитесь, вы не одни

Здравствуйте, Александр Александрович! После операции врачи в Боткинской больнице пытались поставить её на ноги, но у них ничего не получилось. Была сильная боль. Привезли домой и с того времени она лежит и не только не может встать но даже сесть. Нога постоянно лежит на подушечке и ступни направлена в левую сторону. Проводить какую то реабилитацию просто невозможно из-за боли. Можно ли ей проводить массаж при помощи масажного матраса на самом низком режиме.
С уважением Комаров в.Н.

Здравствуйте. Есть такие специалисты- ортезисты. Это самые искушенные специалисты в вопросах стелек, ортезов, корсетов и ортопедической обуви. Вам нужно такого ортезиста вызвать на дом, чтобы он снял мерки с больной и изготовил индивидуальный съемный тазобедренный ортез. Он же и объяснит как им пользоваться. В такой ситуации только ортез может обезболить полноценно. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Здравствуйте!Изучил ваш вопрос и ситуацию.
Вы получаете опиоидный анальгетик -Палексия ,у которого по сравнения с обычным НПВС выраженный анальгетический эффект.
Обычный НПВС вам вряд ли поможет ,на фоне приема наркотического анальгетика.К тому же есть серьезное поражение печени ,НПВС негативно будет влиять на функцию печени.
В вашем случае необходимо либо скорректировать дозировку Палексии или сменить ее на другой наркотический анальгетик

Всего самого наилучшего!