Боли в желудке

Здравствуйте.ранее меня никогда не беспокоили боли в животе ....и вот полгода назад впервые начались боли , скорее всего это из за не правильного питания , злоупотребления сладким ,сдобным , жареным, фастфудом....я прошла лечение , придерживалась диету и всё наладилось..... И вот сейчас опять ,вернувшись к этому плохому питанию ,у меня начались боли ..... подскажите пожалуйста ,можно ли сейчас пропить какие то лекарства , как профилактика что ли .... Несколько дней я выпила таблетку омепразол и болей не было . Так же один день выпила де нол и тоже он помог .....фдгс я не могу пройти , сейчас настраиваюсь пройти эту процедуру под наркозом....но может быть пока можно какие то лекарства принимать ?

Тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Анастасия , здравствуйте: ранее выполняли фгдс , узи ?

Сейчас нужно прежде всего наладить качество и режим питания . Симптоматичекси можно использовать пепсан р. Лучше в форме Геля

Виктория, фдгс нет , а УЗИ брюшной полости полгода назад ,когда так же болел желудок,там всё было в норме .

Виктория, а вместо пепсан можно фосфалюгель ? Или это разные препараты ?)

Можно фосфалюгель 3 раза в день 7-10 дней. Если ситуация не поменяется , обязательно выполнить фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно начать прием Тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать Фосфалюгель и настраиваться на Фгдс- это необходимо к сожалению, чтобы оценить степень поражения слизистой оболочки желудка. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для купирования болевого синдрома можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .

Запланируйте ;
Фгдс
Узи внутренних органов
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза , общий белок , ферритин , глюкоза

Екатерина, спасибо , УЗИ и анализы эти я делала ,там всё хорошо .... Скажите пожалуйста, а омепразол нельзя пропить мне ? Или де нол ,нольпаза ? Они мне тоже помогают ,просто я не знаю ,можно ли мне эти лекарства пропить и в какой дозировке

Перед приемом этих препаратов нужно сделать фгдс .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее какие обследования ЖКТ выполняли? Какие лекарственные препараты принимали? Проблемы со стулом есть сейчас?

Марина, здравствуйте. Полгода назад делала УЗИ брюшной полости и биохимию крови , всё хорошо было .....проблемы со стулом есть - не ежедневный ,чувство вздутия живота .....полгода назад принимала метеоспазмил , фасфолюгель , и что то типо омепразола ,не помню название )

Здравствуйте! Начните прием препаратов Омепразол 20мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2ттабл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.