Мажущие выделения и боль на фоне приема КОК
Здравствуйте, принимаю по назначению врача КОК Белара с января, в силу обстоятельств решила пропить два блистера подряд с целью отсрочить кровотечение отмены, до конца второго блистера еще примерно 10-12 таблеток, несколько дней уже чувствую болезненность в области яичников, и мажущие коричневые выделения, и также, последнюю неделю полового акта не была, но вчера, был, и проблема в том что я запуталась и не помню выпила ли днем ранее таблетку , выпила две вечером того дня когда был половой акт , болезненные ощущения сохраняются, подскажите есть ли вероятность беременности? И данных симптомов стоит ли опасаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Данных симптомов, если боль не нарастает, нет повышения температуры тела, опасаться не нужно. Если боль, выделения не доставляют дискомфорт можно продолжать таблетки до конца упаковки, если боль, выделения доставляют димкомфорт, сделать стандартный 7 дневный перерыв, после перерыва начать прием новой упаковки. Беременность в описанной Вами ситуации исключена, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая ситуация происходит за счет того , что вы пролонгированно принимали препарат . В похожих случаях рекомендуют сделать 7 дневный перерыв , дать эндометрию отторгнуться , а затем продолжить прием по схеме. Если симптомы приносят не сильный дискомфорт, то допить упаковку .
Если вы принимали препарат по схеме и без пропусков , то беременность исключается
Принятый ответ
Добрый день.
Пролонгированный прием КОК не всегда удается. Вам нужно на будущее заметить, что прием без перерыва вам не нужен, по крайней мере - этого препарата.
Беременность наступить в вашем случае не может.
Чтобы прекратились ощущения и кровянистые выделения, можно сделать положенный перерыв - сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
О беременности речи нет, конечно
Это прорывные кровянистые выделения в ответ на отсутствие положенного 7ми дневного перерыва.
Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки (или выделения вовсе станут более обильными).
Сейчас целесообразно сделать положенный 7ми дневный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность в этом случае исключена, но может случится прорывное кровотечения,из-за пролангированного приёма КОК( без перерыва), если кровянистые выделения усилятся можно сделать перерыв 7 дней и далее начать приём новой пачки.
Здравствуйте, беременность в данном случае исключена тк даже при одной пропущенной таблетке эффект контрацепции всё равно сохраняется, овуляция заблокирована. Данные жалобы скорее всего связаны с тем что не было перерыва если симптомы не сильные то может быть рекомендовано допить упаковку до конца, если доставляют дискомфорт то может быть рекомендовано сделать перерыв . Контроль узи .