Слизистая пробка ?

Добрый день , двойня монохориальная диамниотическая, срок 30,1 утром проснулась с вот такими выделениями, может ли это быть пробка? По состоянию все как обычно присутствует дискомфорт , чуть потягивает живот , но он есть всегда , ребята по узи неделю назад были по 1450, стоит пессарий , шейка была 26, пыталась сегодня куда то попасть сделать цервикометрию никто не работает , даже в отделении никто не можетсделать узи сегодня . Утрожестан 200*2

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, это не похоже на слизистую пробку. Она обычко более обильная, густая, как желе, коричневатого цвета, часто с прожилками крови. Это обычные влагалищные выделения, просто в беременность под воздействием прогестерона в поздних сроках беременности они становятся обильнее, могут менять цвет и консистенцию.

Юлия Олеговна, может свечи с индаметацином поставить ? Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! На фото не слизистая пробка представлена. Скорее всего Вы ставите свечки, и это выделения результат обычных влагалищных выделений со свечкой, также играет роль пессарий, он может способствовать тому что к нему все прилипает , а далее может выходить так одноразово. Рекомендуется сдать мазок и пройти санацию влагалища в таком случае

Гузель Альфредовна, утрожестан пью

Хорошо, тогда влагалищные выделения так скопились и вышли, пробка обычно она желто-коричневая, как слайм (желе) выглядит и его очень много

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не похоже на слизистую пробку. Вероятнее всего, это Ваши выделения смешались со свечой Утрожестана, затем скопились в заднем своде, а когда Вы встали утром ( поменяли положение тела) они вытекли.
Выделения от слизистой пробки как правило от розоватых до коричнево-бурых, так как шейка матки размягчается и происходит травматизация капилляров. У Вас же такого нет. Не переживайте!

Нина Викторовна, утрожестан пью , не ставлю , может свечи с индаметацином поставить чтоб не тянул живот ? Спасибо за ответ

Можете поставить индометациновые свечи, но Вы же описывается , что дискомфорт такой же, как всегда. Если тогда смысл? Или тянет сильнее?
А почему пьете утрожестан? Вставлять куда эффективнее

Нина Викторовна, дискомфорт всегда есть последний недели просто не зацикливаюсь на нем , один день может все тянуть и болеть потом 2-3 дня спокойно

Матка сейчас активно растет и растягивается, поэтому могут быть такие ощущения, тем более там двое деток, а не один. Магне-в6 не пьете?

Нина Викторовна, магнерот пила больше месяца , неделю как не пью , разницы нет что с ним что без него

Попробуйте вставлять все таки утрожестан, лучше эффект от него так. А из препаратов магния лучше принимать Магне-В6 форте, нежели другие формы.

И бандаж обязательно.

Нина Викторовна, бандаж ношу с 26 недель , как поставили пессарий, не весь день конечно , но если куда то ехать или идти всегда в нем , на начало мая санация тержинаном, нельзя наверное с утрожестаном ставить на ночь ?

Если по дому что-то делаете, долго стоите ( готовите), то лучше тоже в нем, потому как он разгружает мышцы и Вам должно быть легче.
Да, если вставляете Тержинан , то Утрожестан тогда нужно пить. Тоесть утром вставляете утрожестан, а на ночь пьете.
На фоне утрожестана может увеличиться количество вагинальных выделений, не пугайтесь этому!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, на пробку не похоже совершенно. Слизистая пробка - это большой фрагмент или фрагменты желеобразной субстанции, которую очень сложно перепутать с чем - то другим.

На фото, очевидно, остатки Утрожестана

Елена Борисовна, утрожестан пью , не ставлю , просто до этого не было выделений таких , может свечи с индаметацином поставить чтоб не тянуло ? Спасибо за ответ

Если принимаете препарат внутрь, то возможно, что это симптомы нарушения флоры. Целесообразно сдать фемофлор

Елена Борисовна, доброй ночи , увидела что вы в сети , прикрепила новое фото , это повод для паники ?

Принятый ответ

Добрый день! Это не слизистая пробка, не переживайте! Это слепок выделений, которые скапливаются в пессарии и вокруг него. Вам назначают периодически свечи во влагалище для санации? .

Илона Альбертовна, просто до этого не было даже белых выделений , бывает совсем чуть но больше водянистые , если только это скопилось с 26 недели , когда ставили пессарий , тержинан как раз на начало мая прописывали , собиралась начать ставить

А и не будет выделений, они все скапливаются в пессарии. И это очень хорошо, что они вышли наружу

Здравствуйте.
Данные выделения не похожи на пробку. Так как вы вставляете утрожестан.то это выходит свечка, что абсолютно нормально так как нельзя свечка может всасываться частью будет выходить в любом случае.