Ферритин, гемоглобин 17 лет
Здравствуйте! Сыну 17 лет. Жалобы на плохое самочувствие ( слабость, головокружения, Зеленоватый оттенок кожи). Сдали кровь. Меня смущает высокий гемоглобин и ферритин. Проконсультируйте, пожалуйста.
Здравствуйте, Марина
В ОАК гемоглобин в норме. Норма до 165 г/л.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула в абсолютном значении в норме.
Ферритин в пределах нормы. Повышения нет.
С анализами все в порядке
Анна Павловна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь! Обращайтесь!
Здравствуйте!
Гемоглобин и ферритин по результатам анализов в пределах нормы.
Повышение MCHC до 363 г/л, вероятнее всего, связано с технической ошибкой при проведении анализа или недостаточным питьевым режимом.
Повышены лимфоциты в процентном соотношении, но абсолютное количество в норме, а ориентируемся мы именно на него.
Мадина Магамедовна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Ферритин до 250 нг/мл норма, дефицита или избытка железа не заподозрить.
Специальное лечение и дообследование по таким показателям не требуется.
По жалобам дополнительно можно пройти осмотр невролога, сдать коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Всех благ вам!
Здравствуйте Марина, меня зовут Маликат Мусаевна я врач-терапевт сервиса "Спроси врача".
По данным предоставленной информации:
Ферритин в пределах нормальных значений.
Гемоглобин также в пределах нормы.
Имеется повышение средней концентрации гемоглобина в эритроците, такое повышение возможно при недостаточном количестве жидкости в организме, перенесенных инфекциях, приеме лекарств и других. Обычно в таких случаях рекомендовано пересдавать анализ через некоторое время,что бы убедится, что показатель пришел в норму.
С уважением Доктор Мусаева.