Расшифровка анализов

Помогите пожалуйста расшифровать анализы , в норме или нет ? Принимаю третий месяц Ципролекс Габапентин 2 недели .

Здравствуйте, По результатам исследования есть изменения, обычно они бывают при перенесенной вирусной инфекции, если нет никаких жалоб ( повышение температуры тела, боль в горле, кашель, насморк), то лечение в таком случае не требуется. Показатели в течении месяца вернутся в норму. Никакого специфического лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока прикрепляется анализы, напишите в связи с чем назначены препараты? Нет ли тканевых дефицитов? Если есть УЗИ, тоже прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Добрый день )
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Возможно болели недавно или перенесли бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается снижение уровня нейтрофилов, повышение лимфоцитов . В большинстве случаев это признаки перенесенной вирусной инфекции, либо контакта с вирусом.
При отсутствии вирусоподобных жалоб специальной терапии не требует.
Подскажите, пожалуйста, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы на появление маленьких синяков на ногах .

Появление только на ногах? На теле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только на ногах

Принятый ответ

В таких случаях дополнительными методами исследования является коагулограмма и УЗИ сосудов нижних конечностей.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуют прием аскорутина по 1т 3 раза в день, на 3-4 недель.
Кроме указанных препаратов, больше ничего не принимаете?

Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно даже бессимтомной,данные показатели (лимфоциты,нейтрофилы) восстановятся самостоятельно через 4-6 недель.

Контроль ОАК через 1 мес,при тех же изменениях - дополнительно сдать кровь на IgM к простому герпесу,ЦМВ,ВЭБ.

Для уподдержания иммунитета:
-витамин Д 2000 ме 14 дней
-витамин С 1000 мг 7 дней .

Какие сейчас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для правильной интерпретации анализов нужно оценивать и общее состояние человека, на каком фоне сдавались анализы, наличие хронических заболеваний.
Уточните, пожалуйста, на момент сдачи Вас что-то беспокоило по самочувствию?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови можно предположить признаки перенесенной инфекции, скажите не болели ли вы наконуне? Что-то беспокоит на данный момент? Есть ли у вас наличие хронических заболеваний?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты проведенного обследования. На фоне ципролекса обязательно контролировать уровень глюкозы, особенно при наличии нарушений углеводного обмена и функцию печени и почек. В клиническом анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, что не требует лечения и контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В клиническом анализе крови - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.

С препаратом нет связи.
Будьте здоровы🙏🏻