Беременность малого срока
Первый день последнего цикла 15.03 День зачатия 29.03 Хгч 21.04 765 Хгч 23.04 1495 Хгч 25.04 2315 Хгч 27.04 3697 Хгч 30.04 5538 На узи от 22.04 поставили беременность малого срока увидели плодное яйцо 0,38 На узи от 29.04 плодное яйцо подросло 0,71 см, но увидели желточного мешочка На узи от 02.05 плодное яйцо 9,6мм в заключении беременность маточная малого срока, остановившиеся в развитии. Анжмбриония. Ретрозориальная гематома. Отправляют на медикаментозный аборт. Вопрос неужели шансов уже больше нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Римма! По рекомендациям о неразвивающейся беременности говорим если через 14 дней после визуализации плодного яйца в полости матки без желточного мешка не появился эмбрион с сердцебиением. Учитывая что после первого УЗИ ещё не прошло 2 недели, если нет жалоб повторить УЗИ 6 мая, по результатам делать выводы. С прерыванием не торопиться, прервать беременность при необходимости всегда успеете.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте. С учёта предоставленной информации делать выводы рано. Анэмбриония выставляется при отсутствии эмбриона в плодном яйце более 25 мм. В вашем случае необходимо динамика по узи. Повторите узи через 5 -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Римма.
Шансы еще имеются.
Анэмбриония ставится, когда СВД ПЯ больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
В таких случаях необходимо повторить УЗИ через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, шансы Конечно есть, в этом случае ХГЧ больше сдавать не нужно, это не информативно, он уже не будет больше удваиваться, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ, Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё будет точно видно
Екатерина Александровна, а не пропущу ли я срок с медикаментозным абортом?
Нет, не пропустите
Принятый ответ
Добрый день! Если нет никаких патологических выделений нет, то спокойно можно переделать узи через 7-10 дней. Сейчас слишком маленький срок беременности,, чтобы можно было со 100% уверенностью утверждать об анэмбрионии
Илона Альбертовна, а не пропущу ли я срок с медикаментозным абортом ?
Нет, не пропустите
Здравствуйте! В подобной ситуации говорить о неразвивающейся беременности со стопроцентной уверенностью нельзя. Обычно после УЗИ, на котором определилось плодное яйцо мы ожидаем появление эмбриона в течение 14 дней, а в подобной ситуации прошло только 10 дней, поэтому рекомендуется УЗИ контроль на 6 мая.