Цистит второй раз за неделю
Добрый день. Неделю назад появились болевые ощущения при опорожнении мочевого пузыря и появилась немного кровь выпила фурадонин 2 табл не помогло, появилась тошнота. Выпила монурал, тоже помогло не сразу , часов через 11 , после приема ношпы. И вот вчера во время прогулки немного замерзла, и вечером снова начался цистит. Как быть в данной ситуации. Он у меня несколько раз в год бывает
Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, биохимический анализ крови (белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, срб). УЗИ почек, мочеточников и мочевого пузыря. Консультация уролога, нефролога. Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней, фуромаг 100 мг 3 раза в день. Обильное питье: шиповник, брусничный лист, почечный чай, клюква, петрушку, лист берёзы). Отказ от копчёной, жареной, острой пищи. Ограничение соли. Отказ от алкоголя. Здоровья вам!