Дышу через ухо
Добрый день У меня проблема с ухом Я участвовал в соревнованиях по боксу(уличных) Оппонент не соблюдал правила и зарядил мне в ухо(может и нет. Не помню. Кантуз поймал). После спарринга, я понял что могу дышать через ухо. Это не кажется. Воздух действительно выходит. Я пробовал затянуть сигарету, и выдохнуть, закрыв рот и нос. и пар из уха шёл. Я гуглил но ничего не нашел. Со вторым не выходит. Не знаю стоит ли переживать
Здравствуйте. После такой травмы обычно бывает разрыв барабанной перепонки.
Чтоб зажила барабанная перепонка не нужно постоянно продувать. Так вы не даёте склеиваться краям разорванной барабанной перепонки.
Есть ли у вас заложенность носа, выделения из носа или хронические заболевания носоглотки? Спрашиваю, потому что носоглотка связана с ухом посредством слуховой трубы(евстахиевой трубы).
Если есть проблемы с носом, заложенность носа, выделения из носа, то лечение в данном случае должно быть через носоглотку.
В таком случае рекомендуется в нос сосудосуживающие капли Риномарис по 2 дозы 3 раза в день 5 дней направив струю к наружному углу глаза, через 10 минут туалет носа морской водой(если есть выделения из носа), затем спрей Момат Рино по 2 дозы 2 раза в день 14-28 дней. Беречь ухо от воды и холода.