Задержка....

Задержка месячных более 21-го дня Делаю тест на беременность показывает отрицательный. Признаки беременности есть. Такие как резкие перепады настроения, раздражительность, вялость , охото спать постоянно. Месячные были последний раз 2 марта Сегодня уже 2 мая Может ли это быть беременность Или серьёзный сбой в организме? И да в декабре 2024 года Был выкидыш на 15 неделе После этого шли месячные несколько раз. Может как то связано?

Нету
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас были незащищенные половые акты , то обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ для исключения или подтверждения беременности . При отрицательном результате выполнить узи малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия

Принятый ответ

Добрый день! При отрицательных тестах беременности не должно быть. Но более достоверно конечно сдавать хгч. При исключение беременности скорей всего нарушение овуляции. Сейчас надо сделать узи , посмотреть какой эндометрий и решить вызывать месячные или ждать до срока следующих.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тест чётко отрицательный, то скорее всего беременности нет, но для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, если тесты на беременность отрицательные , то описанные вами симптомы могут быть характерны и для гормональных нарушений . В данном случае , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5, то беременности нет , и сделать контроль УЗи .

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные вами признаки беременности не специфичны, т е могут встречаться и при других состояниях. При такой задержке тест уже должен был бы вам показать положительный результат. Можно для стопроцентной уверенности сдать кровь на хгч, он точнее всего покажет, есть ли беременность. Далее обязательно сделать узи малого таза, чтобы уже окончательно определиться с тактикой

Здравствуйте!

В подобной ситуации, чтобы исключить или подтвердить беременность, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ.

Если по крови данных за беременность нет, исключить другие факторы: стресс, прием лекарственных препаратов, перемена климата, изменение массы тела, режима питания, нагрузок и прочее.

Сделать УЗИ органов малого таза, сдать гормоны яичников и щитовидной железы, витамин Д, железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините забыла уточнить
Так как ваш ответ мне показался более интересным
Я делала тесты
И один как бы был положительный
А следующий отрицательный

Мочевой тест — качественный анализ: да/нет, может иметь погрешность; анализ крови — количественный и наиболее точный. Он разрешит все вопросы.

Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ либо провести тест на беременность, если беременность исключается, провести УЗИ органов малого таза с целью оценки фолликулярного аппарата и эндометрия.

Здравствуйте! Точный результат покажет анализ крови на ХГЧ, по результатам точно будет понятно есть беременность или нет.
При результате ХГЧ менее 5, беременности нет. Тогда для уточнения причины такой длительной задержки нужно будет пройти УЗИ органов малого таза