Прохожу долго обследование на раковое новообразование
Как долго можно проходить обследование на нахождение и определение онкологии в организме, если уже найдены метастазы в лимфах, насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований и гистологическое заключение. Если по результатам обследований данные за метастазы без первичного очага, обследования нужно пройти в ближайшее время ,в течение месяца и решить вопрос о тактике лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
О каких сроках идет речь?
Опухоль уже верифицирована? Какие обследования уже пройдены?
Поражение лимфатических узлов обнаружено гистологически?
При подтверждённых метастазах в лимфоузлах обследование должно быть проведено в максимально сжатые сроки
Принятый ответ
Здравствуйте
Если метастазы подтверждены морфологически то все обследования на поиск первичного очага должны быть проведены в течение месяца и определена тактика лечения. Гистология и ИГХ исследование метастаз проводилось? Прикрепите протоколы обследований к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно стараются провести полное обследование в максимально короткие сроки. План обследования составляет онколог в индивидуальном порядке: это может быть КТ 3х зон с контрастом, маммография, мрт головы с контрастом,
скенирование скелета, эгдс, колоноскопия, осмотр дерматолога, лора, гинеколога итп.
Далее решают вопрос биопсии доступных очагов с гистологическим и игх исследованием. Устанавливают диагноз.
Проводят онкоконсилиум и назначают лечение. Обычно все это в течение 30 дней.
Если подозрение на лимфому, врач назначает пэткт с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
При наличии метастазов обследование и лечение начинают как можно быстрее, чтобы минимизировать риски прогрессирования заболевания.
Но согласно стандартам диагностические обследования должны быть назначены не позднее 14-ти дней с момента выявления признаков заболевания.
Важно учитывать,что результаты обследований могут быть готовы не сразу , например, гистологическое и ИГХ- исследование после выполнения биопсии выполняется ещё до 14-ти дней.
Уточните, пожалуйста,какие обследования Вы проходите,как долго?