Анализы после родов, подбор витаминов

Доброе утро. Прошло 2 месяца после родов. Видимо после беременности вымылся весь кальций из организма, скрипят суставы, кости . Делала мрт, сильно заболело правое колено, ослабли связки, опухло. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать помимо дефицита кальция. И какие препараты стоит и можно принимать, чтоб его восстановить, если он понижен. С ребенком на смешанном вскармливании.

32 года

Доброе утро,поверьте стдержание феритина и витаминаД,их содержарие долно быть более40 и более30соответственно,при дефиците рекомендуется пиием препаратов желнза,например Тардиферон по 1талетке в день -2месяца и витамин Д -Аквадерим по 5000Ел в день месяц,потом профилактическая доза-2000Ед ежедневно,препараты кальция -Кальций Д3никомед.

Но препараты кальция с витамином Д вместе принимать не рекомендуется

Спасибо большое ☺️ А кальций д3 никомед в совокупности можно будет?

Один препарат Кальций Д3никомед содержит малую дозу вит.Д,поэтому смотрите,что превалирует -дефицит витамина или кальция,можно принимать по очереди,просто витамин Д усилиаает всасывание кальция и фосфора в кишечнике

Здравствуйте. Сдала анализы. Сдавала правда во время сильной боли в колене (травматолог поставил бурсит колена). Общий и на деффициты. Подскажите пожалуйста окончательный вариант что в каких дозах стоит пропить, кальций д 3 получается или витамин д только 🙏

Уровень кальция у Вас норма,а вот вит Д и ферритина дефицит,поэтому сейчас рекомендуется принимать Тардиферон по 1 таблетке в день 2 месяца и витамин Д по 5000 Ед в день утром,также 2месяцаа потом можете принимать препарат кальция в нем профилактическая доза вит.Д

Поняла . Большое спасибо. Можно только еще уточню , ребёнку которого также кормлю грудью, даж витамин д по 2 капли . Ему так и оставлять получается эту дозировку в то время как сама буду принимать по 10 капель ? Грубо говоря не будет ли перебора для него

Принятый ответ

А ребенку педиатр назначил.какую дозу?капли разные могут быть по дозе.

Вигантол 2 капли

Здравствуйте. Помимо уровня кальция, важно проверить также уровень витамин D (25-ОН)- его дефицит нарушает усвоение кальция и может вызывать боли в суставах, слабость мышц. Ферритин- показывает запасы железа, анемия часто сопровождается слабостью и болями в суставах. ТТГ, Т4- гормоны щитовидной железы, их дисбаланс может вызывать суставные боли. Если анализы подтвердят дефицит, можно принимать: Кальций + витамин D(например, Кальций-D3 Никомед, Компливит Кальций-D3). Также Магний помогает усвоению кальция, можно совместно принимать Магний (Магне B6, Магнерот).

Ваш уровень 21,8 что соответствует недостаточности витамина Д. При недостаточности, согласно клиническим рекомендациям, назначают витамин Д в дозе 50 000 МЕ еженедельно в течение 4 недель внутрь либо 6000 – 8000 МЕ в день - 4 недели, затем поддерживающая доза 2000 МЕ ежедневно. Если нет ожирения, при ожирение дозировка выше.
Кальций дополнительно принимать не надо, можно употреблять в пищу продукты богатые кальцием: сыр, молоко, творог, орехи, соя, шпинат, укроп, базилик.

Спасибо большое. Ожирения нет . Подскажите только пожалуйста, могу ли я принимать например вигантол по 10 капель , как я поняла ? И оставлять ли ребёнку его дозировку 2 капли , если я кормлю ее грудью

Принятый ответ

Да, вполне

Спасибо )))

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется исключить дефициты железа и витамина Д , а так же проверит работу щитовидной железы, для этого сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ферритин , витамин Д и сделайте УЗИ щитовидной железы, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте, рекомендуется сдать ОАК и ферритин, т к часто после родов ср дается депо железа и если есть снижение, то рекомендуется прием препаратов железа. Так же рекомендуется в послеродовом периоде прием калия йодида 200 мкг и витамина Д 2000 ед на период грустного вскармливания. Самый основной источник витаминов это питание, старайтесь питаться полноценно и разнообразно

Здравствуйте! Рекомендуется сдать в первую очередь оак, ферритин, витамин в 12, ттг, витамин д. Мальтийский рекомендуется применять совместно с витамином д , так лучше усваивается. Кальция глюконат 500 в таблетках разрешен при гв. Если по анализам будут дефициты, их необходимо будет восполнить.