Отравление?
Здравствуйте! Очень беспокоюсь за ребенка. Выпил воду неизвестно какую. На улице предложили.. В настоящее время страшно что-то пить с рук. Какие симптомы могут быть, если вдруг вода была "нечистая"? Жалоб нет, прошло около 6 часов как попил, но что-то мне тревожно. Если сдать анализы на выявление вредных веществ в организме, то какие? Хватит ли общего анализа крови?
Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу .
Специфической профилактики, к сожалению, нет.
Сильно волноваться не стоит, если человек не болел вирусной инфекцией , кишечной , либо стоматитом -то вероятности заражения серьезными заболеваниями нет , достаточно только наблюдения .
Обычно острая симптоматика возникает в первые сутки, если говорить про вирусную инфекцию -то возможно в течение 5 дней .
Обратить внимание на боль в животе , диарею , рвоту , повышение температуры тела .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно симптомы отравления отмечаются сразу , но чтобы снизить уровень вашей тревожности , вы можете просто наблюдать
Здесь важно наблюдать за общим состоянием ребенка , нет ли слабости , вялости без причинной , отказали от питья и еды , наличие жидкого стула , тошноты или рвоты
Если данные симптомы появятся , обратитесь на очный осмотр к педиатру , чтобы можно было оценить состояние ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, в случае все таки отравления появляется рвота, жидкий стул, общее недомогание. Рекомендуется следить за состоянием ребёнка в первые сутки, обычно симптомы появляются в первые 6-12 часов. Сдавать анализы нет никакого смысла.
Добрый день . Обычно инкубационный период кишечных инфекций в течении нескольких суток.
Поэтому наблюдайте за состоянием, при повышении температуры, рвоте, диареи обычно обращаются на очный прием к врачу.
Добрый вечер
Ситуация, конечно, не приятная, но пищевое отравление/токсикоинфекция обычно проявляется в первые часы - сутки после употребления несвежей или застоявшейся воды.
Сейчас только наблюдать за ребенком и жалобами со стороны ЖКТ ( тошнота, послабление стула, боль в животе, рвота)
Как правило, все обходится благоприятно, дети часто пьют из бутылок сверстников или на улице в компаниях
Достаточно увеличить питьевой режим в ближайшие сутки и наблюдательная тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше волнение, но в целом, прошло достаточно времени для реакции организма
Это были знакомые ребенку люди, или нет?
Первые симптомы отравления уже могут возникать спустя 2 часа, в дальнейшем - по нарастающей
Если предполагаете наличие психотропных веществ/препаратов - то так же уже были какие либо изменения в состоянии. В любой лаборатории частной, есть комплексы этих анализов, сдают мочу
Здравствуйте.
К сожалению, каких-то специальных методов диагностики для выявления веществ рутинно не назначают, по общему анализу крови тоже вряд ли будут изменения.
Но, если это были химически опасные вещества, то реакция обычно в первые 3 часа возникает.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют наблюдать за состоянием ребёнка (если появляется рвота, сильные боли в животе, головокружение и слабость, диарея), то рекомендует осмотр врача или госпитализацию.
Также для профилактики, при употреблении испорченных продуктов или воды сомнительного происхождения, дают энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель, фильтрум сти), чаще допаивают водой.
Удачи 🍀
Да, я дала ему с перепугу уже две дозы по весу, по инструкции Полисорб. Ничего не беспокоит, температура 36,7 и живот не болит, много пил весь вечер. Завтра нужно Полисорб допивать?
Если за ночь не будет симптомов отравления,боли в животе,то показаний нет.
Но свежие овощи и фрукты,жирное,молоко и кислые продукты 1 день лучше ограничить.
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации только ждать. Отравление себя уже проявило бы за это время. ОРВИ или кишечная инфекция имеет инкубационный период, поэтому наблюдение за ребёнком в течение 1-3 суток. Сейчас специфической профилактики нет, к сожалению. Поэтому предлагать больше пить жидкость.