Вакцинация от ветрянки
Здравствуйте, дочери 5 лет в детском саду предлагают делать прививку от ветрянки, у неё увеличены миндалины и аденоиды 2 степени, по направлению Лора сдавали анализ на герпесную инфекцию в организме, результат положительный. В то же время дома годовалый ребёнок, у него диагноз мастоцитоз. Вопрос, подскажите пожалуйста стоит вакцинироваться или пока отложить? И если сделать прививку, дочь будет переносчиком болезни? И есть вероятность, что заболеет младший ребёнок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас нет признаков острого воспаления, то можно вакцинировать.
Сейчас вакцину от ветряной оспы очень сложно найти во многих регионах, а она очень нужна.
Поэтому если есть возможность, то лучше поставить.Аденоиды вне обострения не являются противопоказанием.
Не переживайте, привитый ребенок не несёт опасности для окружающих. Вакцина,как правило,переносится хорошо 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не противопоказание к вакцинации, наоборот если есть возможность обязательно первым делом рекомендую сделать вакцину при малейшей возможности. Герпес есть у всех и каждого, это не страшно. Нет, не будет переносчиком, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцинироваться конечно стоит!
Ребенок не будет переносчиком и младший не заболеет
Если сейчас острых симптомов нет, ребенок чувствует себя хорошо, то вакцинироваться можно
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
Это не является противопоказанием к вакцинации. Если у ребёнка нет признаков острого заболевания, то вакцинировать можно. В лень вакцинации осмотр педиатра и термометрия.
Ребенок не будет являться переносчиком ветряной оспы если сделает вакцину, для малыша опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гипертрофия аденоидов и миндалин не является противопоказанием к вакцинации.
Герпес какого типа выявлен по анализам?
Вакцинированный от ветрянки ребенок не выделяет вакциноассоциированный вирус, для младшего ребёнка риск заражения отсутствует в этой ситуации.
Какие плюсы от вакцинации против ветрянки:
1. Защитите старшего ребёнка
2. Если старший ребёнок не заболеет ветрянкой, то и младшего не заразит.
На самом деле это большая удача, что в вашем садике вакцинируют от ветрянки. Во многих регионах вакцину не найти вообще.
Екатерина Андреевна, здравствуйте. В анализе герпес человека 6 типа
Герпес 6 типа обычно определяется, если ребенок перенес розеолу (заболевание, когда бессимптомно держится высокая температура, а потом на фоне снижения появляется сыпь), он остается в организме на всю жизнь в неактивном состоянии («спит»), никак себя не проявляет. Соответственно, вирус герпеса 6 типа в анализах тоже не является противопоказанием к вакцинации
Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответы
Пожалуйста! Искренне советую привиться от ветрянки, контакт с ней все равно не избежен рано или поздно
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте, Алёна!
Наличие данных симптомов не является противопоказанием к вакцинации против ветряной оспы. При отсутствии признаков острого инфекционного заболевания (высокой температуры, выраженной общей интоксикации) вакцинацию можно проводить. Перед вакцинацией обязательно проводится осмотр педиатра и измерение температуры тела.
Вакцинация защитит ребенка от заболевания ветряной оспой и он не будет являться переносчиком инфекции. Для малыша вакцинация безопасна.