Жировик? На спине появилась шишечка и на предплечье

Что может быть? Шишечка лопнула и содержимое вонючее. Как лечится?

Иногда поднимается АД, лишний вес
29 лет

Здравствуйте, прикрепите фото образования пожалуйста. Какой консистенции содержимое? Содержимое излилось само или же вы его выдавили самостоятельно? Скажите пожалуйста при пальпации есть ли болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Шишечка сама лопнула, консистенция пастообразная. Сейчас выпуклая, без видимых дырок, не беспокоит. Размером 7-8 мм. Такая же шишечка, но меньше размером подкожная на плече появилась, если давить ,болезненная.

Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу, а как?

Сейчас узнала, что к бесплатному возврату нельзя прикреплять фото, к сожалению в таком случае без визуализации каких-либо точных рекомендаций дать не смогу🙏🏼рекомендуется очная консультация хирурга
Будьте здоровы 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏Вам спасибо

Будьте здоровы