Увеличен ТТГ
Добрый день. Щитовидная железа удалена. Сдала анализы. Т3 общий 1,24 и Т4 - 11,54 свободный в норме а ТТГ 6,1556. Подскажите пожалуйста это нужно увеличь прием гормона или уменьшить. На данный момент принимаю 100 Эутирокс . Маленький ребенок поэтому не могу сходить к врачу. Ответьте пожалуйста.
Нет щитовидной железы
41 год
Здравствуйте.
По какому поводу удалена щитовидная железа? В каком году была операция?
Если ТТГ выше нормы, то это указывает на нехватку тироксина в крови, дозу эутирокса нужно увеличивать с последующим контролем ТТГ.