Повышенные тромбоциты у новорожденного
Здравствуйте, малышка, 1 месяц, в ходе мед обследования обнаружила повышения показателей в крови у ребенка, очень переживаю((( кровь брали из пальца. Выписаны из перинатального с билирубином 278, далее светились на лампах в отделении катамнеза, выяснилось что это желтуха грудного молока, перешли на смесь, за 2 суток все сошло, билирубин пришел в норму, цвет кожи тоже, набрали за месяц 1,1 кг, активная, спит хорошо, никаких вопросов у врачей нет. Переживаю за тромбоциты((( и почему гемоглобин может быть выше нормы?? Допаиваю водой, 100 мл за сутки выпивает
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Анемии нет (гемоглобин норма у вас по возрасту и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 700. У грудничков другие нормы.
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
В представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.
Принятый ответ
Ирина, добрый вечер, с анализом ознакомилась.
У малышей первых месяцев жизни тромбоциты в норме могут быть до 700, а по некоторым источникам и до 800. Все остальные показатели тоже в норме, признаков воспаления и анемии нет,
нет повода для тревоги
Если у ребёнка нет склонности к запорам, то допаивать водичкой при таком уровне тромбоцитов нет необходимости, хоть на Ив, хоть на Гв.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Норма тромбоцитов у детей грудного возраста до 700-800.
Ними ничего делать не нужно . Это не является патологией.
В целом общий анализ крови хороший. Повода для беспокойства у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток первых месяцев жизни тромбоциты в норме до 700
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме!
Анализ крови соответствует возрастной особенностью. Поводов для волнения нет! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь в возрасте до 2 х месяцев, у детей повышаются тромбоциты до 700. К тому же кровь из пальца не совсем верный забор анализа.
Желтуха грудного молока проходит самостоятельно обычно к 3-4 месяцам. При этом ребёнок должен быть не вялый, стопы и ладошки розовые. Моча светлая, кал любой кроме белого и черного
Здравствуйте, Ирина. Ознакомилась с анализом крови. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты в норме (норма в диапазоне 170-700 у детей до года).
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме.
Общий анализ крови без воспалительных изменений, все в порядке.
Будьте здоровы!
Добрый день.
Гемоглобин в вашем возрасте норма до 150, гематокрит тоже в норме.
Тромбоциты норма для вашего возраста до 700.
В целом анализ крови без воспалительных изменений, соотвеьствует нормам.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): Отмечаются признаки гемоконцентрации (вероятнее всего недостаточный питьевой режим), вероятнее всего перед сдачей малыш не пил смесь
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков бактериальной или вирусной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии. Все показатели в абсолютном значении в норме.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма у малышей до 700, также же может быть из-за недостатка воды.
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса.
По анализу нет серьёзные отклонений, не переживаете.
Здравствуйте.
Тромбоциты да немного Завышены, просто наблюдать. Считается что до 800 в первый год жизни это норма.
Повышеный гемоглобин и тромбоциты - признаки гемоконцентрации, правильно что допаиваете водой.
Здравствуйте
Не смотрите на референс
Норма тромбоцитов для вашего возраста до 700(вы вошли в норму)
Гемоглобин норма для вашего возраста до 150(также показатель у вас входит в норму)
Анализ без воспаления