Повышенные тромбоциты у новорожденного

Здравствуйте, малышка, 1 месяц, в ходе мед обследования обнаружила повышения показателей в крови у ребенка, очень переживаю((( кровь брали из пальца. Выписаны из перинатального с билирубином 278, далее светились на лампах в отделении катамнеза, выяснилось что это желтуха грудного молока, перешли на смесь, за 2 суток все сошло, билирубин пришел в норму, цвет кожи тоже, набрали за месяц 1,1 кг, активная, спит хорошо, никаких вопросов у врачей нет. Переживаю за тромбоциты((( и почему гемоглобин может быть выше нормы?? Допаиваю водой, 100 мл за сутки выпивает

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Анемии нет (гемоглобин норма у вас по возрасту и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 700. У грудничков другие нормы.

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

В представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер, с анализом ознакомилась.

У малышей первых месяцев жизни тромбоциты в норме могут быть до 700, а по некоторым источникам и до 800. Все остальные показатели тоже в норме, признаков воспаления и анемии нет,

нет повода для тревоги

Если у ребёнка нет склонности к запорам, то допаивать водичкой при таком уровне тромбоцитов нет необходимости, хоть на Ив, хоть на Гв.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Норма тромбоцитов у детей грудного возраста до 700-800.
Ними ничего делать не нужно . Это не является патологией.
В целом общий анализ крови хороший. Повода для беспокойства у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У деток первых месяцев жизни тромбоциты в норме до 700

Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме!

Анализ крови соответствует возрастной особенностью. Поводов для волнения нет! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь в возрасте до 2 х месяцев, у детей повышаются тромбоциты до 700. К тому же кровь из пальца не совсем верный забор анализа.
Желтуха грудного молока проходит самостоятельно обычно к 3-4 месяцам. При этом ребёнок должен быть не вялый, стопы и ладошки розовые. Моча светлая, кал любой кроме белого и черного

Здравствуйте, Ирина. Ознакомилась с анализом крови. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.

-Тромбоциты в норме (норма в диапазоне 170-700 у детей до года).

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

-СОЭ в норме.

Общий анализ крови без воспалительных изменений, все в порядке.

Будьте здоровы!

Добрый день.
Гемоглобин в вашем возрасте норма до 150, гематокрит тоже в норме.
Тромбоциты норма для вашего возраста до 700.
В целом анализ крови без воспалительных изменений, соотвеьствует нормам.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): Отмечаются признаки гемоконцентрации (вероятнее всего недостаточный питьевой режим), вероятнее всего перед сдачей малыш не пил смесь

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков бактериальной или вирусной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии. Все показатели в абсолютном значении в норме.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма у малышей до 700, также же может быть из-за недостатка воды.

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса.

По анализу нет серьёзные отклонений, не переживаете.

Здравствуйте.
Тромбоциты да немного Завышены, просто наблюдать. Считается что до 800 в первый год жизни это норма.
Повышеный гемоглобин и тромбоциты - признаки гемоконцентрации, правильно что допаиваете водой.

Здравствуйте
Не смотрите на референс
Норма тромбоцитов для вашего возраста до 700(вы вошли в норму)
Гемоглобин норма для вашего возраста до 150(также показатель у вас входит в норму)

Анализ без воспаления