Принимать антибиотики?
Болезнь началась с температуры 39, которая держалась три дня. Начался кашель. Принимала Инговерин, полиоксидоний, тромбоасс, мукалтин принимаю сейчас. На 10 день сделала КТ , заключение: признаки правосторонней интерстициальной пневмонии. Кт 1 легкая. Нужно ли пить антибиотики, если «да» то какие?
Принятый ответ
здравствуйте, предпочтительнее подключить антибиотик (учитывая,что поражение легочной ткани есть)Азитромицин по 500мг 1 раз в сутки + витС до 1000мг в день растворимый+ витД 2000ед
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, вместе с антибиотиком приём капсулы Энтерола (250мг) для поддержки кишечника. Замените Мукалтин на Бромгексин 0,008 по 1 таблетке 4 раза в день в течение 10 дней. Обильное питье, установите влажность воздуха 60 процентов в комнате.
что сейчас Вас беспокоит? сдавали мазок на ковид?
Анна, сдала кровь на антитела LgG 3,9, LG M 9.6.
Кровь говорит о ещё не утихшей острой фазе заболевания.азитромицин является препарат выбора ! При лечении ковидной пневмонии в амбулаторных условиях
Принятый ответ
Коронавирус подтвержден? Какие жалобы у вас сейчас? Вы сдавали анализы крови? Прикрепите протокол мскт
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно пропить 1 антибиотик дней 6, можно азитромицин. Если у вас хорошее самочувствие, то можно и не принимать. Ни каждая пневмония вирусная требует лечения. Лучше сдать прокальцитонин крови, будет повышение, тогда подключать антибиотик к лечению. Добавьте витамин Д 2000 Ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, мукалтин продолжайте принимать, плюс обильное питье, поддерживать важно влажность в комнате, где спите на уровне 60%
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да нужно принимать антибиотики.
Начните Азитромицин 500 1 т внутрь 6 дней.
Желательно сделать общий анализ крови и С - реактивный белок.
Добавить вит Д 2000 ЕД, вит С и Магне В6 к лечению.
Бромгексин 1 т 3 раза в сутки.
Здравствуйте! Необходимость в применении антибиотиков есть. Рекомендую левофлоксацин 500мг 2раза в день, 10дней, обязательно к этому витаминД по 5.000ед 1раз в день на протяжении месяца, это защищает от тяжёлого течения пневмонии. Уровень в крови витамина Д должен быть 40-60нг/мл. Также курантил по 25мг 3раза в день для устранения сосудистых нарушений, и препарат калия-магне В6 по 1т.3раза в день для профилактики цитокинового штурма, также 1месяц. Здоровья.
Ирина, спасибо доктор!
Уважаемая Ольга!
-Учитывая активную фазу воспалительного процесса (высокая температура, повышение титра иммуноглобулинов М - Вы отвечали про них выше) необходимо назначение антибиотика: азитромицин 500 мг 1 раз в сутки или левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней.
-При появлении кашля добавьте муколитики для лучшего отхождения мокроты: АЦЦ или Флуимуцил 200 мг 3 раза в сутки.
-Необходимо обильное питье для выведения интоксикации из организма, лучше теплый чай с лимоном (теплый чай быстрее фильтруется почками, а лимон источник натурального витамина С).
-Дыхательная гимнастика: надувайте раз в полчаса воздушный шарик, это способствует устранению застоя в легких и препятствует прогрессированию пневмонии.
-Повышение температуры менее 38 градусов парацетомолом (ибуклином) не сбиваем.
-Обязательно повторить через 14 дней КТ и ПЦР и анализы (общий анализ крови и биохимический), для оценки динамики и эффективности лечения.
Здравствуйте.
Считаю, что антибиотик стоит начинать, учитывая острую фазу по иммуноглобулинам.
Азитромицин 500 мг 6 дней
мукалтин продолжить
витамин с 1000 мг в сутки
витамин Д 2000 МЕ в сутки
обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха.
Контроль общего анализа крови, срб, кт легких через 14-21 день после лечения.
Выздороавления!