Фурункул на ягоднице

Выскочил фурункул на ягодице , боль была такая что уже не могла ходить , и дома сделали небольшую дырочку у головки фурункула и надавили вышло много гноя с кровью Но ягодица чуть горит Скажите пожалуйста если какие симптомы как понять что он например пошел внутрь ?

Нет
22 года

Здравствуйте, Амина.
При распространении гноя вглубь нарастает отек, покраснение, усиливаются боли, при пальпации определяется уплотнение. Возможно повышение температуры тела, озноб. При появлении данных симптомов необходимо срочно обратиться к хирургу.
Скорейшего выздоровления Вам.