Боль под ухом, за челюстью
Добрый день! У ребёнка появилась боль под ухом, сразу под мочкой, за челюстью. При надавливании в это место, боль не усиливается, козелок уха надавливала, не болит. За сутки два раза дала Нурофен, утром болело сильнее, вечером слабее. Проснулась на следующее утро в 6 часов от боли, сказала мешает спать, опять дала Нурофен. Что делать?
Здравствуйте.
За ухом находится анатомическое костное образование, выступ височной кости черепа так называемый "сосцевидный отросток".
Может воспаляться, требует антибактериальной терапии, но чтобы убедиться в том, что это является причиной боли, необходим очный осмотр отоларингола.