Боль под ухом, за челюстью

Добрый день! У ребёнка появилась боль под ухом, сразу под мочкой, за челюстью. При надавливании в это место, боль не усиливается, козелок уха надавливала, не болит. За сутки два раза дала Нурофен, утром болело сильнее, вечером слабее. Проснулась на следующее утро в 6 часов от боли, сказала мешает спать, опять дала Нурофен. Что делать?

8 лет

Здравствуйте.
За ухом находится анатомическое костное образование, выступ височной кости черепа так называемый "сосцевидный отросток".
Может воспаляться, требует антибактериальной терапии, но чтобы убедиться в том, что это является причиной боли, необходим очный осмотр отоларингола.