Расчеты у кошки
Добрый день! У кошки расчёсы лечим с февраля месяца, расчёсы были и раньше но как-то не в такой форме обострённой в этот раз вообще ужасно всё было (ещё у нее появляется акне на подбородке постоянно) обработка от паразитов каждый месяц поверхностные, и каждые 3 месяца внутренние ,исключили паразитов,исключили пищевую аллергию, но расчёсы не проходят последние посещение было второго мая взяли соскоб сделали заключение атопический дерматит. Назначили лечение, адекватное или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема лечения и рекомендации для атопического дерматита адекватные. В дальнейшем может потребоваться коррекция схемы лечения в зависимости от динамики и переносимости препаратов питомцем.
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. У меня возник вопрос. Боня на натуральном питание до января кормила в основном курица,индейка, говядина. Сейчас в связи с обострением перешли на конину, горбушу, кролик. Можно ли вернутся на прежнее питание или пока не стоит? Наш ветврач сказала пока питание не менять.
Пока не желательно менять питание питомцу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно в данной ситуации похоже на проявление атопического дерматита. Назначения ветеринарного врача допустимые, касательно перехода на неорал/экорал на фоне применения преднизолона поддерживаю.
С какой целью назначили марфлоксин? Наблюдается инфицирование кожи в местах расчесов?
Алексей, добрый день! Во вложении последнее посещение, брали мазок, наверно что то ненормальное раз назначили антибиотики.
Назначенное лечение вполне адекватное.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Алексей, спасибо за ответ. У меня возник вопрос. Боня на натуральном питание до января кормила в основном курица,индейка, говядина. Сейчас в связи с обострением перешли на конину, горбушу, кролик. Можно ли вернутся на прежнее питание или пока не стоит? Наш ветврач сказала пока питание не менять.
Пока не нормализуется и не стабилизируется состояние - лучше никаких изменений в кормлении не делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атопический дерматит у кошки это хроническое заболевание, требующее комплексного и часто длительного подхода.
Назначенное лечение корректное
Расчесы часто приводят к бактериальным инфекциям, назначение антибиотика верное
Элен Нверовна, спасибо за ответ. У меня возник вопрос. Боня на натуральном питание до января кормила в основном курица,индейка, говядина. Сейчас в связи с обострением перешли на конину, горбушу, кролик. Можно ли вернутся на прежнее питание или пока не стоит? Наш ветврач сказала пока питание не менять.
Пока рано. Если текущая диета (конина, горбуша, кролик) помогает контролировать симптомы, лучше придерживаться её.
Если вы всё же хотите вернуться к прежнему питанию, делайте это очень постепенно, вводя новый продукт по одному и наблюдая за реакцией кошки в течение нескольких дней.