Высыпания как будто от укусов комаров
Когда легла спать появился сильный зуд, не давал спать всю ночь. Склоняюсь к тому, что это аллергическая реакция на постельное. Душ, «не чесать» не помогает. После того как встала с кровати зуд сильный продолжается. Выглядит как будто искусали комары. Все тело в таких разных по размеру воспалениях. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленом вами фото картина сильно похожая на ерапивницу-аллергическая реакция на что-то. Препарат Флостерон внутримышечно ОЛНОКРАТНО, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день. Лечитесь, удачи.
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Здравствуйте.Это крапивница.Учитывая объем поражения имеет смысл вызвать неотложку и выполнить инъекцию преднизолона 90мгв/м.Непременно прием антигистаминного препарата, исключить употребление облигатных аллергенов,контакт с бытовой химией.Новое постельное белье перед застиланием следует выстирать.
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/тридерм 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!