Консультация уролога /

Покраснение крайней плоти у ребёнка — вопрос №1367519

Здравствуйте! Ребенку полтора года ,10 дней назад заметила покраснение крайней плоти,сходили к хирургу,она поставила баланопостит на фоне физ.фимоза,сказала незначительный отёк и гиперемия крайней плоти,прописала ваночки с ромашкой,закладывать левомеколь ,промывать ромашкой или фурацилином,прошло 10 дней,улучшений нет ,сегодня сдали ОАМ и ещё раз сходили к другому хирургу,она сказала баланопостита нет ,есть дерматит и аллергическая реакция,сказала убрать левомеколь и ромашку,обрабатывать мирамистином и гидрокортизоновой мазью глазной 0.05 % и также зиртек по 5 капель 2 раза в день,анализ мочи прикрепила и фото крайней плоти на сегодняшний день

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи умеренное количество лейкоцитов за счёт внешнего покраснения наружных половых органов. Ничего критичного нет. По фото сохраняется гиперемия. Рекомендации второго врача Вы начали выполнять?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Да мы сегодня были у врача,начали мазать гидрокортизоновую мазь глазную,два раза в день будем мазать и обрабатывать мирамистином и зиртек начали принимать,это правильное назначение ?
Уролог, Андролог
Да, можно пробовать данное лечение, все лекарства уже приобрели. Далее по эффективности смотреть уже.
Клиент
Галина, да всё уже купили ,скажите,улучшение когда должны начаться?
Уролог, Андролог
Постепенно, в течение 5 дней.
Клиент
Галина,а как Вы считаете ,что у нас такое может быть дерматит или баланопостит или что-то другое?
Уролог, Андролог
По фото похоже на дерматит.
Клиент
Галина, а ещё нам сказали ваночки с фурациллином делать ,скажите два раза достаточно в день мазать гидрокортизоном?
Андролог, Уролог
В принципе оба правы, есть фимоз, есть баланопостит, который из бактериального перешел в аллергический. Последнюю терапию оставить!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! А посмотрите пожалуйста анализ мочи?
Андролог, Уролог
Да, я видел, не переживайте - некритично, даже для баланопостита - не сильные воспалительные изменения.
Клиент
Дмитрий, подскажите всё таки лучше гидрокортизлюоновую мазь оставить или пимафукорт мазать?
Андролог, Уролог
В Пимафукорте и так есть гидрокортизон.
Клиент
Дмитрий, получается я должна мазать гидрокортизоновую мазь два раза в день ,но не более 5 дней?
Андролог, Уролог
Можно даже 1 раз неделю! А также промывать писюн через шприц без иглы Мирамистином или водным Хлоргексидином по 1-2 мл (надувая как шарик, по мять и слить). Чтобы промыть внутреннее пространство (препуциальный мешок).
Клиент
Дмитрий, скажите, а то что в инструкции гидрокортизоновой мази глазной 0.05 процента написано ограничение возраста до 18 лет,ей мазать можно нам в полтора года?
Андролог, Уролог
Да, для снятия острого воспаления - можно! Глазная - концентрация минимальная.
Потом можно будет мазать Дипросалик и постепенно растягивать кожицу!
Клиент
Дмитрий, а через сколько дней после применения гидрокортизона надо начинать Дипросалик ?
Андролог, Уролог
Можно сразу, а можно ближе к 3 годам. Главное головку открыть до школы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Отёк и гиперемия сохраняются. Лечение продолжать, единственное промывать лучше водным раствором Хлоргексидина, чем Мирамистин