Герпес после увеличения губ
Здравствуйте. Увеличила губы 3 дня назад и выскочил герпес. Дома ребенок 8 месяцев. Грудью не кормлю. Пыталась быть в маске, сдирает. Насколько это опасно дос ребенка и какие рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте!
При соблюдении некоторых правил риски заражения ребёнка будут минимальны, рекомендуют его не целовать, использовать раздельюную посуду, соски не облизывать.
Местно возможно использовать мазь местно ацикловир 3-4 раза в сутки.
При частых обострениях и долго не заживлении герпеса назначают прием валацикловир 500 мг 2 раза в день,5 дней.
При болях рекомендуют нпвс, например, парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Герпетические высыпания после косметических инъекций - довольно частая история.
Для малыша это не опасно, постарайтесь только не целовать его, пока есть высыпания, пользуйтесь индивидуальной посудой, полотенцами. Если это не первый случай герпесного высыпания, значит малыш уже сталкивался с этой инфекцией, и у него есть защитные антитела.
Так же, очень важно для ускорения заживления принимать препараты. Обычно врачи назначают валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней или ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
На область высыпаний наносится гель панавир (мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней.
Для снятия болевого синдрома рекомендуют прием нпвс (ибупрофен, найз или др).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус давно был в организме, ребёнок уже с ним скорее всего познакомился, у всех есть вирус герпеса или почти у всех, не переживайте, рекомендую в таких случаях обрабатывать мазью Мирамистин высыпание герпесное, ребёнка сейчас не целуйте и не переживайте, вирус герпеса есть у всех практически. Рeкoмeндую, перед тем как взять ребёнка на руки – обработать их спреем Мирамистин – сделать орошение рук, лица – это антисептик с противовирусной активностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при лабиальном герпесе врачи рекомендуют применение *Валацикловир внутрь 500мг 2р/д 5дн и *крем Зовиракс наружно.
Также в качестве альтернативной схемы при лабиальном герпесе рекомендуют Валацикловир по 1г 2р/д в течение 1 суток (эффективно при самых ранних симптомах ввиде жжения, зуда).
Для защиты ребенка обычно рекомендуют избегать поцелуев, перед каждым контактом с ребенком мыть руки, у ребенка - индивидуальное полотенце, постельное, пеленки, посуда и приборы.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск заражения минимальный если не целовать малыша, использовать отдельную посуду и средства гигиены. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют местно наносить ацикловир 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!