Сухость, зуд, покраснение кожи рук

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно помочь коже? Фото прилагаю. Кожа на определённых участках красная, зудит, сухая, маленькие пузырьки, которые уже усохлись. На большом пальце кожа трескается до ранок. Связываю с холодом на улице, не всегда перчатки одевала и с тем, что часто приходится мыть руки. Мазала различными кремами, элидел, адреса, липобейз, крем с воском для сухой кожи. Но так до конца и не проходит. Похожая ситуация уже несколько недель. Еггда намокает, становится конечно хуже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
После контакта с водой урьяж барьедерм бальзам от трещин
Хорошо поможет коже заживать
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Затем переход на крема с мочевиной 10-15% постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие экземы.
Экзема это хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Если найти причину,то можно получить хорошую ремиссию на несколько лет.

При данных состояниях рекомендуется использовать Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
При данных состояниях рекомендуется
Также Эриус или Цетрин или Зиртек по 1 таблетки в сутки 5 дней.
Наружно Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Для выяснения причин данного состояния рекомендуется Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.

Принятый ответ

Здравстуйте

Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!

Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте
На экзему похоже
Мочить слегка
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно акридерм рассмотрите до 10 д
Смягчение кожи в течение дня кремами с мочевиной
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом