Перелом лодыжки с небольшим смещением
Могу ли я снять гипс через месяц и через какое время можно будет ходить.К сожалению я немного в данный момент посетить врача для рентгена т.к нахожусь в дали от поликлиник принимал как витамины так кальций
Добрый день. По хорошему перед снятием гипса необходим рентген контроль на предмет срощения отломков, т.к. есть случае когда 4 недели не хватает для срощения перелома. Если вы собираетесь снять гипс самостоятельно, то после снятия голеностоп фиксировать в ортезе или бандаже, ходить при помощи костылей с постепенным увеличением нагрузки на стопу (в течении 2х недель при условии отсутствия сильного болевого синдрома). Теплые солевые ванночки для разработки сустава и снятие отека в области голеностопа.