Консультация кардиолога /

Пблнпг — вопрос №31964

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать препарат магний диаспора 300 при пблнпг? Т к в противопоказаниях препарата указана ав блокада. Возраст 28 лет, пблнпг неуточненная, выявлена случайно на ЭКГ более 5ти лет назад

Терапевт
Здравствуйте. ПБЛНПГ - это внутрижелудочковая блокада (нарушение проводимости внутри желудочка), а не атриовентрикулярная (нарушение проведения импульсов из предсердий в желудочки). Препараты магния принимать можно.