Аллергия на гель лак и ожог, что делать?
Использовала новый гель лак, жжение началось через пару часов, пока доехала, чтобы его снять прошел целый день. 4 пальца просто раздуло, идет гной из под ногтя, появились вулдыри вокруг ногтя, кровопрдтек на большом пальце и отслоение ногтя в некоторых местах, ужасная боль, особенно утром. Сильные отеки. Мазала 2дня левомеколем под повязку, засыпала стрептоцидом после, после него легче,но утром все снова. Обрабатываю мирамистином. Улучшений не вижу точно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото контактный дерматит с признаками инфицирования.
Очно необходима консультация хирурга.
До консультации обычно рекомендуется:
Внутрь антигистаминные, например, кестин по 1 таб 1 раз в день 10-14 дней.
От болей можно нурофен 400 мг 1-2 раза в день.
Наружно обработка раствором фурациллина 3 раза в день.
Утром и вечером акридерм ГК или тридерм 5-7 дней.
Днем наносить левомеколь 1 раз в день.
После очного осмотра врач может скорректировать лечение.
Спасибо. Лечение по вашим показаниям помогает. Очень рада, что есть такой сервис и грамотные врачи)
Принятый ответ
Окклюзию не делать, дать доступ воздуху.
Водные процедуры строго ограничить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Рекомендовано лучше лечь в стационар, пройти полноценное лечение
Показаться дерматологу очно
В данной ситуации
- гель лак больше вообще не делать
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- ванночки солевые 2 раза в день
Следом бетадин раствор 2 раза в день
Следом бетадин мазь 2 раза в день
Меньше мочить и ограничить контакт с химией
Наблюдение у врача очно
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Здравствуйте
Наблюдение у хирурга
Не мочить
Повязки не делаем
Обработка р марганцовки некрепкий раствор.
Через 20 мин левомеколь мазь
Мало мажете -рано отменять
Антибиотик амоксициллин на 7 дней внутрь после еды плюс пробиотики параллельно
Пластины вероятно позже отойдут в связи с воспалением