Выпуклое пятнышко

Здравствуйте,у меня на спине в складке очень давно появилось светло коричневое пятнышко.Это место часто подвергается потению.Вроде меня оно не беспокоит,не увеличивается.Но на днях я его не много содрала толи полотенцем,с одной стороны и не много кровоточит.Что это может быть? На фото белое ,так как мажу салициловой пастой,опять стало сильно потеть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните снимок без мази. На снимке можно рассмотреть очаг поражения с мацерированными краями. Если до нанесения пасты имело место гиперпигментированное пятно ,не имеет смысла его обрабатывать пастой с салициловой кислотой.Не откладывайте проведение осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Приложите еще фото чтобы оценить состояние кожного покрова

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото без мази и лучшего качества пожалуйста-как добавите сообщите
Дам свои рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать использовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 10-14 дней, чтобы подсушить это место.
Также можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели, чтобы снять воспаление и заживить очаг.