Покраснела мошонка и крайняя плоть .
Здравствуйте, ребенок 8 месяцев , покраснела мошонка .Примерно 2-3 дня назад была сыпь на левом виске и на туловище мелкая , не выпуклая , просто красные точки + в паху в складках покраснение и такая же сыпь. Покраснение в складках в паху прошло а вот мошонка покраснела и держится , мазала элиделом и бепантеном , не помогает. Фото сыпи приложу . Боюсь воспаления или перекрута…
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если будет выраженная болезненность и покраснение тогда нужно обязательно ночную осмотр детского хирурга
А локально обрабатывать нужно чем-то ? Мирамистин или Хлорнексидин к примеру
Можете сделать ванночку с мирамистином или ромашкой 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
А малыш беспокоится , мочеиспускания в норме ?
Я изучила приложенные вами файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для перекрута характерна острая боль, ребенок не будет в таких случаях спокоен.
Наиболее характерно для раздражительного дерматита, в таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
Ребенок спокоен , без памперса периодически трогает руками мошонку , наверное присутствует зуд .
Учитывая сыпь вокруг и на других участках кожи, спокойствие ребёнка, отсутствие асимметрии мошонки, наиболее вероятен дерматит, в таких случаях достаточно ухода, нанесение цика крема.
При выраженном беспокойстве малыша, нарастании отека, нарушении мочеиспускания, появлении асимметрии ,повышении температуры, покраснении полового члена требуется очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите если болезненность при нажатии на мошонку ?(ребкнок плачет , кричит, беспокоится , поджимает ножки ) , есть ли температура ?
Перекуруд гидатиды можно только узнать на очном приеме у хирурга .
Визуально мошонка не отекшая имеется только покраснения. Рекомендую местно судокрем 1-2 раза в день + воздушные ванны . Тк предварительный диагноз Пеленочный дерматит
Памперс не меняли ?
Не замечала , чтобы ребенок плакал , когда я сушу его после мытья и трогаю. В целом он спокоен , не капризиничает , температуры нет . С жидким стулом тоже связать не могу , памперс меняем регулярно.
Это может быть из-за опрелостей
Принятый ответ
Здравствуйте.
По имеющимся вложением можно предположить наличие опрелости, он же пеленочный дерматит.
В таких случаях рекомендуют: соблюдение гигиены я(частая смена подгузника и подмывание водой), нахождение без подгузника, когда это возможно (воздушные ванны), применение крема под подгузник (судокрем, Бепантен). При перекруте яичка ребёнок плачет, боль очень не сильная и самостоятельно это состояние не пройдёт, требуется срочная хирургическая помощь.