Что вас беспокоит?
Может отекать гортань?
Здравствуйте иногда у меня бывают такие состояния как будто распух лоб но видимого не наблюдается если только чуть чуть,и на глаза как будто давит и лицо печёт как будто на морозе была,но в эти моменты меня тревожит гортань как будто спазм удушье,я уже все проверила даже фгс сделала,сегодня опять началось дышать трудно было,поставила укол 1 мл дексаметозона и дышать стало легче а еще живот как будто в районе желудка набухает,я очень боюсь прочитала что есть внутренний отек квинке,что мне делать я не задохнусь?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. При ангиоотеке может быть отек гортани. Но обычно это видимо и кожа также краснеет. И случается это после каких-то конкретных продуктов или лекарств.
В первые 2 часа после того как что-то выпили или съели.
Если аллергии никогда ни на что не было, то поводов для переживания нет.
Такие симптомы могут случаться также при тревожности, панических атаках, проблемах с давлением.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные жалобы все же более похожи на панические атаки, ( тем более вы указали, что все проверяли), как давно это вас беспокоит?не было ли изначально стресса, который мог спровоцировать такую ситуацию?
Здравствуйте вообще па у меня случаются и человек я эмоциональный,у меня как ком в горле,такое чувство знаете как будто воротник застегнула на горле и пережимает я и думала может это аллергия а еще начиталась про отек!
Вот и по симптомам, не похоже на типичные отеки, а на панические атаки похоже. Нужно прорабатывать эту проблему с психологом/неврологом.есть много хороших препаратов, которые на эту ситуацию работают, например атаракс и нервную систему успокаивает и он с антигистаминным эффектом.
Принятый ответ
Добрый вечер. При ангиоотеке будет виден отёк тканей если таких видимых нет проявлений, а только ощущения, то тогда тут больше идёт не за аллергию. Подскажите пожалуйста через сколько примерно вы почувствовали улучшение после дексаметазона? Когда и при каких обстоятельствах происходит спазм?
Здравствуйте,я вроде разобралась с проблемой,я посмотрела горло а оно красное и белый гнойник это может от танзилита такой дискомфорт в гортани,как будто там припухло?
Да тонзиллит может давать дискомфорт неприятные ощущения и незначительный отёк на фоне воспаления
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 202226 ответов
- 12 Января 20222 ответа
- 11 Января 20222 ответа
- 24 Октября 20216 ответов
- 12 Июля 20217 ответов
- 15 Февраля 202136 ответов
- 2 Ноября 202016 ответов
- 15 Июня 20209 ответов
- 4 Февраля 20205 ответов
- 4 Октября 20191 ответ