Не остановились месячные сегодня 16 день

Здравствуйте, мне 45 лет. 22 марта сильно набухли и заболели груди перед месячными, 27 марта пришли месячные по графику, но скудные, меньше чем всегда, облегчение для груди не наступило, 18 апреля пришли также по графику, были более обильные, чем в предыдущий раз, все обычно сначала больше потом меньше, но после 6 дня стали мазать, к 10 дню усилились. Сделала узи, на следующий день пайпель, пропила 5 дней транексам по 1000мг 2 раза в день и крапиву, сейчас пью экстракт водяного перца 40 кап + дицинол по 1 т 3 раза в день. Кровь как мазала так и мажет. 2 неполные прокладки нормал в день. Что делать?

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что есть нарушение гормонального фона. В следствии чего выделения не прекращаются
При такой картине назначают кровоостанавливающие препараты
Если эффекта нет- то выскабливание ( хирургический гемостаз )

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать гормональный гемостаз если у вас нет никаких противопоказаний, например принимать Регулон по схеме в первый день четыре таблетки, во второй день три таблетки, на третий день две таблетки, затем Одна таблетка и потом 21 день по одной таблетке в день

Здравствуйте, есть один момент, я курю… Как исключить риск тромбоза?

Это не противопоказание в этом случае

Прикрепила куалограмму от 26.03.2025

По анализам все в норме

Регулон или ригевидон, что лучше?

Принятый ответ

Можно любой препарат

Здравствуйте, так как эндометрий тонкий, а выделения умеренные или даже обильные,тогда при неэффективности кровоостанавливающих препаратов, в таких случаях назначается гормональный гемостаз,можно использовать любой кок, например,ригевидон 1 день каждые 8 часов по 1 таб(за день 3 таблетки), 2 день каждые 12 часов(2 таб), 3 день и дальше до конца коробки по 1 таб в день, если не поможет тогда вам показано рдв, гистероскопия.

Здравствуйте, прикрепила куалограмму от 26.93.2025. Есть ли риск тромбоза от КОК?

Принятый ответ

Все в норме, риск низкий, тем более это короткая схема, риск тромбозов только при длительном приеме.

Добрый день! Это нарушение цикла перименопаузального характера. Остановить можно с помощью гормонального гемостаза . Если не получится, то вакуумная аспирация эндометрия. А дальше прием гормональной терапии

Добрый. Прикрепила куалограмму от 26.03.2025. Есть ли риск тромбоза от КОК? И я курю… пусть не как сапожник, но тем не менее

Сколько сигарет в сутки Вы курите?

10 это стики айкос

Это немного и никаких противопоказаний нет

Спасибо. Я не трус, но я боюсь. Мысли дурацкие побрели в голову, что что-то не хорошо

Да. Все нормально, не переживайте! Сколько выделений сейчас в сутки у Вас?

Половина прокладки нормал за день.

С небольшими сгусточками в пределах 2-3 мм

Тогда можно взять Жанин и принимать по следующей схеме: 3т-2т-2т и далее по 1т до конца упаковки

В далеком прошлом поставили депо проверо, кажется так, кровила около года, пока не назначили ригевидон, от него было все прекрасно, а вот от других ОК то слезы, то мазня. Есть разница между препаратами Жанин и ригевидон?

Если ригевидон ок, то берите его и пейте по такой же схеме

Спасибо большое

Обращайтесь!)

Здесь еще доктор ответил про норколут. Есть смысл?

Нет, в нем нет смысла, такая схема не помогает

Вот самое смешное, что у меня 2 близких человека- гинекологи. И разделились во мнении. 1 за гормональный гемостаз 2. Против, говорит нужно подождать. Только чего? Пришли к выводу, что Жанин лучше, так как комбинированный препарат. И дозировка не слонячая))) Спасибо огромное ❤️❤️❤️

Принятый ответ

Удачи Вам!)

Здравствуйте. По УЗИ эндометрий в полости матки тонкий. Показаний к выскабливанию полости матки нет. Описывают эндометриоз тела матки. Это может быть причиной кровянистых выделений. Рекомендую в течении 20 дней Норколут по 5 мг два раза в сутки.
Затем с 5го по 25-й день цикла в такой же дозировке.
Контроль УЗИ через три – четыре месяца.