Уреаплазма, гарднерелла

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, схему лечения. Обнаружены: уреаплазма парвум и гарднерелла. Симптомы: жжение, иногда боль при мочеиспускании, боль после полового акта. Антибиотики очень плохо переношу. К тому же в данный момент имеется проблема с желудком. Может быть можно подобрать какой-то более мягкий антибактериальный препарат? Спасибо!

Здравствуйте. Хорошо переносится Вильпрафен 500мг*2р/сут -10 дней под прикрытием пробиотиков (например, линнекс, но можно любой). И во влагалище Тержинан на ночь в течение 10 дней. Но лечить есть смысл, только если у вас есть жалобы на зуд, запах или выделения из влагалища. Просто результат анализа без жалоб лечить не требуется - эти микроорганизмы имеют право на существование

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо. Я писала, что жалобы есть.

По анализу количество микроорганизмов превышает 10^4, к тому же, раз есть жалобы, то лучше пролечиться по схеме, описанной выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, купила лекарства, которые вы назначили. Можно ещё один вопрос? Что мужчине можно попринимать? На анализ идти отказывается, но я так понимаю, у него эти инфекции тоже могут присутствовать...

Вильпрафен точно по той же схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, но я так понимаю это от уреаплазмы. А что на счёт гарднерелл? Или для мужчин это не проблема?

Принятый ответ

Можно купить Клиндацин б пролонг и мазать в течение 3 дней половой член

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо!

Здравствуйте. Вы чем то лечились уже? В какой концентрации выявлены? Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, здравствуйте! Прикрепили результаты анализов. Пока не чем не лечусь. В аптечке есть свечи нео-пенотран

Анна, если тяжело переносите прием антибиотиков, попробуйте пока местное лечение.
1. Нео - пенотран по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально.
2. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению.
3. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.

На период лечения используйте презерватив.

Пересдать анализ можно через 1 месяц после окончания лечения.

Добрый день.
Не совсем понятно что вы подкрепили.

Из антибиотиков рекомендую вам юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней , орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней , во влагалище тержинан 1 св на ночь 10 дней, затем св ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Половому партнеру тоже необходимо лечение.

Гарлнереллу можно вылечить свечами. Уреаплазму нет. Но возможно, что-то из них в маленькой концентрации. Попробуйте свечи Нео-Пенотран форте 7 дней. Они очень сильные. Зато действуют только местно. А потом Лактожиналь, для восстановления своей микрофлоры. Тоже 7 дней, только 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, а уреаплазму чем лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, анализы прекрепила

Уреаплазма ,увы, только антибиотиками лечится(
Вильпрафен как правило. Если сразу принимать его с пробиотиками, будет полегче переноситься.

Здравствуйте ! Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10, орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней , линекс 1*1 раз в день 14 дней и после окончания антибиотика примите таблетки флуконазол 150 мг однократно и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, в последний раз когда принимала орнидазол, была жуткая побочка: тошнота, диарея, температура. А если я ещё и 2 антибиотики принимать буду, вряд-ли выживу. Спасибо.

Доксициклин при уреаплазме, тогда достаточно свечи нео-пенонтран при гарднерелле, если есть побочные эффекты от орнидазола