Уреаплазма, гарднерелла

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, схему лечения. Обнаружены: уреаплазма парвум и гарднерелла. Симптомы: жжение, иногда боль при мочеиспускании, боль после полового акта. Антибиотики очень плохо переношу. К тому же в данный момент имеется проблема с желудком. Может быть можно подобрать какой-то более мягкий антибактериальный препарат? Спасибо!

Здравствуйте. Хорошо переносится Вильпрафен 500мг*2р/сут -10 дней под прикрытием пробиотиков (например, линнекс, но можно любой). И во влагалище Тержинан на ночь в течение 10 дней. Но лечить есть смысл, только если у вас есть жалобы на зуд, запах или выделения из влагалища. Просто результат анализа без жалоб лечить не требуется - эти микроорганизмы имеют право на существование

Валерия, спасибо. Я писала, что жалобы есть.

По анализу количество микроорганизмов превышает 10^4, к тому же, раз есть жалобы, то лучше пролечиться по схеме, описанной выше

Валерия, купила лекарства, которые вы назначили. Можно ещё один вопрос? Что мужчине можно попринимать? На анализ идти отказывается, но я так понимаю, у него эти инфекции тоже могут присутствовать...

Вильпрафен точно по той же схеме

Валерия, но я так понимаю это от уреаплазмы. А что на счёт гарднерелл? Или для мужчин это не проблема?

Принятый ответ

Можно купить Клиндацин б пролонг и мазать в течение 3 дней половой член

Валерия, спасибо!

Здравствуйте. Вы чем то лечились уже? В какой концентрации выявлены? Прикрепите результаты

Араксия, здравствуйте! Прикрепили результаты анализов. Пока не чем не лечусь. В аптечке есть свечи нео-пенотран

Анна, если тяжело переносите прием антибиотиков, попробуйте пока местное лечение.
1. Нео - пенотран по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально.
2. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению.
3. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.

На период лечения используйте презерватив.

Пересдать анализ можно через 1 месяц после окончания лечения.

Добрый день.
Не совсем понятно что вы подкрепили.

Из антибиотиков рекомендую вам юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней , орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней , во влагалище тержинан 1 св на ночь 10 дней, затем св ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Половому партнеру тоже необходимо лечение.

Гарлнереллу можно вылечить свечами. Уреаплазму нет. Но возможно, что-то из них в маленькой концентрации. Попробуйте свечи Нео-Пенотран форте 7 дней. Они очень сильные. Зато действуют только местно. А потом Лактожиналь, для восстановления своей микрофлоры. Тоже 7 дней, только 2 раза в день.

Дарья, а уреаплазму чем лечить?

Дарья, анализы прекрепила

Уреаплазма ,увы, только антибиотиками лечится(
Вильпрафен как правило. Если сразу принимать его с пробиотиками, будет полегче переноситься.

Здравствуйте ! Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10, орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней , линекс 1*1 раз в день 14 дней и после окончания антибиотика примите таблетки флуконазол 150 мг однократно и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП

Галимат, в последний раз когда принимала орнидазол, была жуткая побочка: тошнота, диарея, температура. А если я ещё и 2 антибиотики принимать буду, вряд-ли выживу. Спасибо.

Доксициклин при уреаплазме, тогда достаточно свечи нео-пенонтран при гарднерелле, если есть побочные эффекты от орнидазола