Какой анализ сдать?

Здравствуйте, я длительное время лечила уреаплазмоз и гарднереллы, половая жизнь была с барьерной защитой, муж проходил лечение вместе со мной, но у него изначально не было никаких симптомов. Скажите пожалуйста, я сейчас в настоящее время лечение закончила, мазки хорошие, какие ему анализы надо сдать, чтобы проверить, что у него тоже все хорошо?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для контрольного обследования после антибактериальной терапии рекомендуется сдать мазок из уретры на андрофлор (перед сдачей половой покой минимум 3 дня и не мочиться хотя бы 2 часа). Этого должно быть достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А туда входят уреаплазма и гарднереллы?

Да, 2 вида уреаплазмы и гарднерелла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, партнёру необходимо сделать анализ соскоб метод Андрофлоф в нём есть исследование на уреаплазму и гарднереллы.
Перед сдачей 3 часа не мочиться перед исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Обычно если жалоб нет, то достаточно сдать
Мазок из уретры микроскопия (микроскопия отделяемого уретры).
Соскоб из уретры Андрофлор, он включает в себя сразу несколько показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется через месяц после окончания курса приёма антибиотиков сдать мазок на микрофлору из уретры, а также ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю за ответ, а если я все это сдавала, все это отрицательное и лечила только гарднереллы и уреаплазму парвум, то все равно надо на это всё ему сдать?

На гарднереллу и уреаплазму парвум обязательно, а остальное не обязательно, но если ранее не сдавал, то рекомендуется тоже сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла, спасибо.
А впч это тоже мазок из уретры?

Да. Правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю за ответ

На здоровье!