Помогите посчитать срок беременности

Начало посл. менструации 30.08.24, дату пдр ставят 06.06.25 правильно я поняла, что сейчас 35 неделя? Переживаю так как у меня до 36 недели лекарства. Боюсь отменить раньше по ошибке.

34 года

Добрый вечер!
Если считать срок беременности от первого дня последней менструации, тогда срок составляет 35 недель и 1 день.
Но также ориентируются на УЗИ 1-ый скрининг, есть ли возможность прикрепить протокол?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срок беременности обычно считают по первому дню последней менструации.
При начале последней менструации 30.08.2024 на сегодня срок беременности может соответствовать 35 неделям и 1 дню.
Иногда бывают расхождения сроков по менструации и по первому скринингу. Если сроки по УЗИ совпадают, то ориентируются на менструальный срок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, всё верно, сейчас у вас 35 недель и один день, поэтому спокойно продолжайте принимать препараты дальше, если рекомендовано отменить в 36 недель то так и сделайте, всё в порядке у вас, не переживайте

Здравствуйте.
Чтобы максимально корректно рассчитать срок и ПДР, нужно видеть результаты первого пренатального скрининга: это — самое достоверное исследование, которое позволяет правильно рассчитать срок. Он может отличаться от срока по менструации. Есть возможность загрузить узи?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Если посчитать от первого дня последних менструаций, то получается 35 недель 1 день на сегодня. Но точнее будет ориентироваться на пдр поставленную по результатам первого скрининга.