Ошибка срока в заключении скрининга

Уважаемые врачи, добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Проходила первый скрининг в клинике, где и ведусь. Получила заключение скрининга, но в заключении срок беременности и время узи указаны неверно. У меня был срок 11+5, в скрининге написано 12+4. И срок, типа узи было 21 января а я его, как и сдачу крови делала одним днем, 24 января. Написала своему врачу, она направляет меня к генетику на пересчет показателей. Я молчу о том, что ведусь платно, прием этого генетика 6 тысяч и я должна идти к нему из-за их же ошибки. Подскажите мне пожалуйста, у меня сейчас риски аномалий плода все низкие. Я переживаю что из-за неверного срока, эти риски могут измениться. Это возможно? Данные по узи в скрининге указаны верно, только кровь не могу проверить, но не думаю что они перепутали анализы.

Нет
34 года

Здравствуйте. У вас все риски низкие, вам генетик не нужен, ребёнок растёт здоровым

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста,я нигде не нашла информацию. Если срок поставили на неделю больше, от срока могут измениться показатели? Он как-то влияет на это?

Принятый ответ

Нет, не влияет, риски все низкие все хорошо у вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена

Нет, ошибки быть не может. Такая ситуация возможна, если бы Вы например сдавали бы кровь вне скрининговые сроки, к примеру в 14недель ровно, так как скрининг с 11 недели по 13недь6дней.

В Вашем случае можно не переживать!
Все риски низкие, малыш здоров

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас все риски низкие, консультация генетика не нужна. Риски рассчитаны именно по крови(ДНК плода в Вашей крови).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии оцениваем исходя из узи, биохимии, возраста, анамнеза.
По УЗИ в частности важно носовая кость и складка Воротниковая.
Хгч и рарр для каждого срока своя норма.
В целом, перерасчёт рисков не поменяет координально результат.