Пятна на голове у ребёнка
Добрый вечер! У ребёнка 2,5 мес. появились пятна красные возвышающиеся (1 фото 26-27.04). Обратились 28.04 к педиатру - посоветовали обрабатывать миромистином и мазать баниоцин. Сегодня 03.05 визуально улучшений нет, пятна стали больше и появились короки (2-3 фото). На очный приём к дерматологу только во вт 06.05. Подскажите, что это может быть? Как помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы, чтобы дать рекомендации.
По описанию может быть проявление себорейного дерматита.
В таком возрасте вариант нормы.
Как правило, проходят самостоятельно, к 4-6 месяцам.
Как получится прикрепить, напишите.
Добрый день! Прикрепила фото.
По фото могу предположить проявление стрептодермии.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 10 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней. Корочку не сдирать. Когда сама отпадет, можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, так вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Добрый день! Прикрепила фото.
У Вас есть животные?
Были ли пузырьки?
Животные есть
Пузырей не было
Дополнительно прикрепила фото как было в первые дни
Спасибо.
Похоже на стрептодермию,но я бы исключила грибковую флору.
Лучше очно посетить врача.
Осмотр через лампу Вуда.
До врача лучше ничего не наносить.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото . Ранее подобных высыпаний не было ?
Добрый день! Прикрепила фото. Ранее высыпаний не было.
Лучше в вашем случае ничем не мазаться и ограничить водные процедуры, сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте
На инфицированный дерматит похоже
Рассмотрите р фукорцин до ссыхания корок
Не мочить 5 д
Крем фуцидин через 20 мин от фукорцина до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем