Консультация дерматолога /

Прыщи у глаза — вопрос №1847673

Около года мучают прыщи вокруг глаз, то они есть, то пропадают, связи ни с чем не вижу.сыпь то очень сильная, то сходит на нет на пару дней, потом всё заново. Ходила к дерматологу, сдала соскоб на демодекс , не подтвердилось, но выписали пенку для умывания с цинком, чтобы подсушивало и крем Акридерм гк. Кормлю грудью. К какому врачу идти не знаю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Крисита, добрый день
Как давно применяете акридерм?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, к дерматологу ходила в ноябре. Начинаю мазать , высыпания становятся тише, но совсем не уходят. Перестаю мазать, высыпаний становится много и очень красные

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото розацеаподобный дерматит (периорбитальный)
Рекомендую:
- сдать основные анализы (кровь, моча) и пройти базовое обследование у терапевта
- увлажнение кожи - любой крем (сенсибиум форте от биодерма, пантенол, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- крем элидел 2 р/д 1-2 недели
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Гормональные мази на лице категорически противопоказаны!! в виду того что формируется гормонозависимый дерматит
- не посещать солярии на время обострения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото периорбитальный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь 2 р в день 7-10 дней
-не использовать акридерм гк!!!
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, мазь закладывать за нижнее веко или мазать прыщи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,на воспаление(прыщи)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления периобитального дерматита.
Акридерм необходимо отменить, это гормональный крем.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный точечно.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, я склоняюсь к версии что у вас розацеа начальная стадия
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.