Боль в груди после приступов тахикардии

Здравствуйте, уже оббегал всех врачей и неврологов и кардиологов проблема такая, Постоянно давящаяя боль в груди в середине ближе к левой стороне либо с краю у подмышки отдает под левую лопатку. Беспокоит очень давно но ранее само проходило как правило утром после употребления спиртных напитков появлялась боль дня 3-4 проходило и не беспокоило.Сейчас болит постоянно, бывает проходит на дня 2-3 потом снова болит. Начал замечать приступы тахикардии пульс 110-120 ударов вот как раз после этого усиливается боль.Сдавал все анализы кроме вело теста уже по несколько раз делал МРТ грудного отдела позвоночника. Единственное что показывает холтер тахикардия.Результаты последних обследований приложу.

Хронический болезней нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не бывает ли у вас изжоги, отрыжки, может быть приступы сухого кашля?
Вы не проверяли органы ЖКТ? Может быть делали ФГДС?
По результату холтера никаких нарушений нет, все в пределах нормальных значений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Жкт не проверял фгдс делал года 4 назад последний раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

До этого делал холтер был случай преходящего wpw ходил к аритмологу сказали ошибочно скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Изжоги отрыжки сухого кашля нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Бывает тошнота

Жалобы, которые вы описываете могут возникать и из-за проблем со стороны ЖКТ.
В таких случаях рекомендовано дообследование в виде ФГДС+ исследование на H.pylori, узи ОБП, биохимия (аст, Алт, холестерин, билирубин, ЩФ, амилаза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Попробую до обследоваться по жкт

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По экг без патологии.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данные приступы учащенного пульса и болей возможны на фоне панических атак,либо на фоне тревожного состояния.
Рекомендуем также исключить патологию желудочно-кишечного тракта,либо позвоночника.
УЗИ брюшной полости,фгдс.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Позвоночник проверил делал МРТ грудного отдела на приеме невролога сказали ничего страшного нет 2 небольшие протрузии

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Замечаю что пульс сильный меряю давление 140 на 95 пульс 110

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Через некоторое время боль усиливается

На фоне повышенного давления возможны боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Это сердечные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Попробую конечно до обследоваться по жкт но сомневаюсь что это оно

Сердечные боли возникают при интенсивной физической нагрузке

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Это я знаю. Бывает так прихватывает что хоть скорую вызывай

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Препараты ни какие не помогают уже все перепробовал сейчас антидепрессанты пью

Чаще похоже на невралгию или остеохондроз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации, ввиду того что по обследованиям органической патологии сердца не выявлено, возможны следующие причины жалоб:
- это ЖКТ, поэтому важно пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости с последующим осмотром гастроэнтеролога
-мышечный болевой синдром, мышцы приходят в тонус ввиду повышенной тревоги, волнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Попробую до обследоваться

Обращайтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Что можно попробовать от тонуса мышц?

Тёплая ванна, аппликатор Кузнецова, успокоительные типа новопассит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис, не переживайте, боли в грудной клетке постоянного характера для сердца не характерны. Вероятно, Причиной болей может являться невроз, грудной остеохондроз, или патология пищевода.

Принятый ответ

Доброго дня..
* я- доктор сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
-1) обследования все в пределах допустимого у Вас..
-2) нужно пройти гастроскопию и возможно как дополнение УЗИ - исследование органов брюшной полости и конс. очного гастроэнтеролога
3) Пройти конс. очного невролога не повредит
Потом можно узи обп и ЭГДС - данные выложить сюда на сайт
Всего доброго

КАК ВАРИАНТ можно Денис Евгеньевич = прием препарата НЕБИЛЕТ 2.5 мг в сут -- с разрешения лечащего очного врача ( ввиду некоторой склонности к тахикардии по холтеру).
* но при этом на терапии пульс не должен быть менее 55 ударов в 1 мин
* не забываем что бета-блокаторы несколько снижают АД
** КАК АЛЬТЕРНАТИВА = можно с одобрения лечащего врача БРАВАДИН 5 мг х 2 раза в сут принимать ( Возможен СИТУАЦИОННЫЙ прием бравадина -- только в дни с частым пульсом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Пульс обычно 80

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Тахикардия случается приступами по несколько минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

И когда проходит боль начинает усиливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

И давление повышается 140 на 95 пульс обычно 100-110 в приступы

Понял Вас..
Тогда получается более оптимален прием АНАПРИЛИН 1\2 табл СИТУАЦИОННО = при приступе

Услышал Вас..

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследования По представленным экг, смэкг, основной ритм синусовый, регулярный, небольшая тахикардия, нарушений ритма нет, пауз и блокад нет, ишемических изменений не выявлено. Острой кардиологической патологии и риска внезапной сердечной смерти по обследованиям нет. Скорее всего скачки пульса и Ваши жалобы обусловлены повышенной тревожностью, вследствие дисбаланса вегетативной нервной системы, также в данных ситуациях необходимо исключить дефицит железа, дисбаланс гормонов щитовидной железы.
Боли в груди могут быть проявлением миофасциального синдрома на фоне проблем с позвоночником в грудном отделе, постоянный характер болей не характерен для сердца. Также боли в груди могут быть проявлением невроза. При необходимости рекомендуется консультация невролога и психолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо за ответ. Делал МРТ грудного отдела позвоночника, пару небольших протрузий но невролог сказал это болеть не может выписал адаптол сейчас его принимаю до этого выписывал грандаксин, релоприм, диклофенак калия разово пропил курс 10 дней не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

В таком случае нужен прием успокаивающих препаратов и консультация психолога/психотерапевта. Боли могут быть на на фоне стрессов, невроза..по типу психосоматики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Боль больше давящая, ноющая даже не могу описать словами иногда отдает под левую лопатку либо с левой стороны груди либо в центре, при движениях поворотах корпуса не усиливается.При нажатии пальцами тоже не усиливается.Один раз было такое что пульс подскочил до 180 и держался примерно час + аритмия по 4 удара подряд с пропусками. Но боли при этом не было боль началась после этого приступа на следующий день.Связываю этот случай с курением,курил целый день стики нео + весь день работал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Работаю посменно день-ночь,бывает ночью не могу подолгу заснуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Если есть возможность = то перейти на работу с несменным графиком( работа в дневное время)