Волдыры на половом члене

Появились такие вот после натертости волдыри несколько мес назад после мастурбации, внутри жидкость. Сначала небольшие, немного проходили. Не беспокоят, но увеличились после последнего акта, было долго и плохая смазка. Что делать?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно представленной информации и фото, возможно предположить натёртость, отёк. Сейчас половой покой на 10 дней, мазь синафлан на область отёка 2 раза в день, 5 дней. .

Дмитрий Валерьевич, то, что там жидкость, как при мозоли, это бывает такое? Есть уже опыт подобный? Это не просто отек. Еще беспокоит, что стали появляться новые такие. Добавил фото

Возможно, аллергическая периода. Зиртек 10 мг на ночь ,5 дней

Принятый ответ

Добрый вечер.Возможно речь о варикозе или лимфангите.
Сйечас рекомендации таковы:
-Детралекс 1000 мг по капсуле 1 месяц
-Тракснвазин 2 р/с 10 дней
-половой покой дней 10
Дообследование:
-ОАК
-коагулограмма
УЗДГ сосудов полового члена

Луиза Римихановна, то, что там жидкость, как при мозоли, это бывает такое? Есть уже опыт подобный? Это не просто отек. Еще беспокоит, что стали появляться новые такие. Могу прислать доп. фото.

Да,характерно.Пришлите.

Луиза Римихановна, Добавил фото

Рекомендации прежние.

Луиза Римихановна, в теории это может само пройти? Еще одно фото добавил. Там виден размер бедствия. Или нужно всетаки прокол какой-то делать?

Выше написала рекомендации.Проколы не нужно делать.

Луиза Римихановна, Как кожа сама пристанет сама по себе? Если будет лимфа там сохраняться? Это навсегда?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на натёртость и опухлость в результате интенсивного полового акта. Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты.
В таких случаях рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

Галина Александровна, то, что там жидкость, как при мозоли, это бывает такое? Есть уже опыт подобный? Это не просто отек. Еще беспокоит, что стали появляться новые такие. Могу прислать доп. фото.

Галина Александровна, добавил фото

Да, по добавленным фото похоже на мозоль. Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Похоже на лимфостаз.
В подобных случаях
Снаружи наносить Троксевазин 2 раза в день 3 недели.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Лонгидаза свечи по 1 на ночь через день 10-20 шт на курс.
Диета и половой покой.

Вы начните соблюдать рекомендации ,а там будет видно.Тут дело времени.

Принятый ответ

Добрый день ! Обычно в таких случаях рекомендуется половой покой,в дальнейшем использовать лубрикант в достаточном количестве

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.