Пятна по телу и плохие анализы

Добрый день! Обращаюсь насчет своего дедушки. Ему 70 лет . У него появилась сыпь на руках, шее (фото прилагаю) примерно 3-4 месяца назад , по ощущениям немного увеличены лимфоузы либо это какие-то шишки. Сдавали анализы недавно ( так же, прилагаю). Аппетит хороший, но вес теряется, худеет. В анамнезе: перенес 2 инсульта 4-5 лет назад , после перенесенных инсультов был поставлен диагноз сахарный диабет, мерцательная аритмия . Принимает лекарства на постоянной основе. Дедушку никак не можем затащить на очный прием ко врачу, поэтому пока что обращаемся онлайн. Подскажите , что это может быть, могли бы интерпретировать результаты анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпи чешутся ? Чем то лечились ? По анализам повышены эозинофилы , они обычно повышаются при аллергических процессах . Ранее что то подобное было ? В детстве кожные заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте !
Сыпь чешется , мазал мазью акридерм , но не помогает.
В детстве не припоминает, что была сыпь , возможно, забыл .

Внутрь принимайте антигистаминные препараты, наружно раз есть расчесы нужны комбинированные крема , такие как Акридерм Гента или фуцикорт . Возможно коротким курсом гормонотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления почесухи.
Как раз на возникновение этого заболевания оказывают неполадки во внутренних органах.
Консультация терапевта обязательна, в первую очередь нужно проверять желудок.
Посетить уролога тоже нужно- смотреть простату.
В анализах больше всего смущает снижение эритроцитов и тромбоцитов.
По лечению можно наружно использовать Циндол 2р в день, можно длительно.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн- за 1час до еды и других лекарств!
Антигистаминное обязательно- левоцетиризин или дезлоратадин, 1т 1р 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Рас мотрел прикрепленые вами фото и анализы, критичногоничего нет. Используйте местно мвзь КюАкридерм ГК 2 раза в день, таблетки Супрастинекмюс по 1 таблетке 1 раз в дкнь, перед нанесением мази очаги обрабатывать-протирать левомицетиновым спиртом. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрите работу жкт
Санация очагов хронической инфекции-лор.стоматологи
Внешне вероятно почесуха
Спрей неотанин наружно
Наблюдение с дерматологом обязательно
Дефицитные состояния в организме проверить с терапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном может быть рекомендовано
- цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/, по анализу повышены эозинофилы/раздражитель/ проблемы с жкт, дефициты
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями