Аллергия на химию бытовую
Здравствуйте, такая проблема, после покраски волос в чёрный цвет началась аллергия на все краски для волос, начиналось с крапивницы и до отёка квинке по лицу. Также после ламинирования ресниц, мастер немного дотронулась до века и пошло. После хны для бровей тоже самое. У меня вопрос. Можно ли красить волосы не от корней (не трогая кожи головы). Какие риски? Безопасно ли это? Много раз красила других в перчатках и реакции не было. Боюсь и хочу.(
Здравствуйте.С учётом всего перечисленного Вами,можно предполагать высокий риск подобных выраженных реакций на любую краску. Если даже не затрагивать корни волос,на кожу так или иначе краска попадет при мытье головы.
Всего доброго.
Алина, добрый день.Учитывпя факт того, что у вас был отёк Квинке, то в подобных случаях не рекомендуется использовать краске и никак с ней не контактировать, не касаться кожи головы при покраске волос не получится, минимально, но краска все равно будет попадать и контактировать, что может привести снова к неприятным последствиям. Никто не может быть уверен в том, что будет или нет у вас реакция.
Поэтому в подобных случаях лучше не рисковать своим здоровьем.
Будьте здоровы и не болейте.
Наталья Александровна, спасибо за ответ, печально конечно. А допустим тоник как оттеночный бальзам. Им красилась, реакции никакой не было. Это безопасно?
Думаю, что оттеночный тоник не будет на вас оказываеть такое действие
Наталья Александровна, и вот мне 2 мастера сказали, что если не дотрагиваясь кожи покрасить, то ничего не будет, так как на запах краски аллергии нет. Всё же лучше не стоит этого делать?
Алина, если ваши мастера берут данную ответственность то уже решайте с ними. Но мы вас предупреждает, что риск есть и краска попадёт. Так как смывать они её все равно будут. А судя по тому, что данная реакция была не однократно, тори к усиливается.
Наталья Александровна, поняла, спасибо!
Алина, здравствуйте!
Я думаю, что в подобной ситуации можно попробовать поискать краску для волос с пометкой "гипоаллергенная".
Конечно, все краски в той или иной степени содержат химические компоненты, но хотя бы обсудить с мастером максимально натуральную.
Ещё, раз реакция возникает именно при контакте с кожей, то можно попробовать перед покраской нанести по линии роста волос увлажняющий крем (типа Бепантена) , а за 30-40 минут до процедуры принять антигистаминный препарат (например, Зиртек или Аллервей)
Мария Михайловна, здравствуйте, спасибо за ответ! Поговорили с мастером, всё обсудили, и решили что подойдёт "аир тач", так как при покраске кожа головы будет не тронута, а у меня именно при контакте аллергия, как думаете, решение верное? И супрастин конечно перед процедурой
Принятый ответ
Да, Алина, я тоже слышала про технику эйр тач, более щадящую для аллергиков)
Думаю, что это верное решение. Задача - избежать контакта химического состава с кожей.
Удачи вам!
Мария Михайловна, спасибо большое! Ваши ответы мне по душе!🌸