В чем проблема
Принимаю противозачаточные Джесс плюс. 12.03 были месячные к , потом в один день выпила 2 таблетки , пришли месячные 28.03 после этого еще ни раз не придти. С 28.03 идет задержка получается . Так же принимаю Джесс плюс. Делала 3 дня тесты - все отрицательные. Что это может быть? И что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне кок могут выпадать месячные или быть скудными это вариант нормы, в таком случае рекомендуется принимать кок дальше по схеме , вне зависимости месячные пришли или нет. Пропуски таблеток не было? Во время принимали?
Пропуска не было
Тогда это нормально, так как эндометрий не наращивается пышным на фоне кок, то нечему отторгаться, эндометрий тонкий при приеме кок, дальше по схеме продолжайте .
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает на фоне приема гормональных контрацептивов и связано с выраженным истончением слизистой матки. В этой ситуации надо сделать УЗИ, чтобы подтвердить истончение слизистой и исключить вторичные факторы
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма кок менструации могут совсем отсутствовать, это абсолютно нормально, значит что препарат работает и хорошо вам подходит, если вы не пропускали таблетки, то в этом случае беременность исключена
Ненужно ли сделать хгч?
Если вы не пропускали таблетки, то не нужно, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте , при приеме комбинированных оральных контрацептивов , кровотечение отмены может отсутствовать , так как не происходит нарастания эндометрия . Это говорит что препарат вам подходит .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.
Возможно, месячных нет на фоне приема таблеток — они истончают эндометрий. Такое вполне возможно. Если данных за беременность нет.
Здравствуйте, на фоне приема этого препарата, как и других противозачаточных, возможно такая реакция - менструально подобная реакция в конце приема упаковки пропадает- это вариант нормы, это хорошо, препарат работает. Основная задача противозачаточных сделать так, чтобы организм не готовился к беременности, а готовится он когда нарастает эндометрий внутри матки, этот эндометрий внутри при приеме таблеток не нарастает, соответственно и выходить нечему - вот и нет выделений никаких, организму не нужно ничего очищать.
Если вы не пропускали таблетки, то просто принимайте их спокойно и дальше по привычной схеме.
Здравствуйте! На фоне приема гормональных контрацептивов менструация может отсутствовать, это норма, так как на фоне препарата эндометрий нарастает меньше и нечему отторгаться. Для подтверждения можно пройти УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, на фоне приема КОК может наблюдаться изменения характера и длительности менструации , так же в первые три месяца приема идет адаптация организма к препарату , продолжайте прием КОК по схеме , и для уточнения диагноза можно сделать контроль УЗИ .