В чем проблема

Принимаю противозачаточные Джесс плюс. 12.03 были месячные к , потом в один день выпила 2 таблетки , пришли месячные 28.03 после этого еще ни раз не придти. С 28.03 идет задержка получается . Так же принимаю Джесс плюс. Делала 3 дня тесты - все отрицательные. Что это может быть? И что делать

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне кок могут выпадать месячные или быть скудными это вариант нормы, в таком случае рекомендуется принимать кок дальше по схеме , вне зависимости месячные пришли или нет. Пропуски таблеток не было? Во время принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пропуска не было

Тогда это нормально, так как эндометрий не наращивается пышным на фоне кок, то нечему отторгаться, эндометрий тонкий при приеме кок, дальше по схеме продолжайте .

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое бывает на фоне приема гормональных контрацептивов и связано с выраженным истончением слизистой матки. В этой ситуации надо сделать УЗИ, чтобы подтвердить истончение слизистой и исключить вторичные факторы

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма кок менструации могут совсем отсутствовать, это абсолютно нормально, значит что препарат работает и хорошо вам подходит, если вы не пропускали таблетки, то в этом случае беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ненужно ли сделать хгч?

Если вы не пропускали таблетки, то не нужно, беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте , при приеме комбинированных оральных контрацептивов , кровотечение отмены может отсутствовать , так как не происходит нарастания эндометрия . Это говорит что препарат вам подходит .

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.

Возможно, месячных нет на фоне приема таблеток — они истончают эндометрий. Такое вполне возможно. Если данных за беременность нет.

Здравствуйте, на фоне приема этого препарата, как и других противозачаточных, возможно такая реакция - менструально подобная реакция в конце приема упаковки пропадает- это вариант нормы, это хорошо, препарат работает. Основная задача противозачаточных сделать так, чтобы организм не готовился к беременности, а готовится он когда нарастает эндометрий внутри матки, этот эндометрий внутри при приеме таблеток не нарастает, соответственно и выходить нечему - вот и нет выделений никаких, организму не нужно ничего очищать.
Если вы не пропускали таблетки, то просто принимайте их спокойно и дальше по привычной схеме.

Здравствуйте! На фоне приема гормональных контрацептивов менструация может отсутствовать, это норма, так как на фоне препарата эндометрий нарастает меньше и нечему отторгаться. Для подтверждения можно пройти УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте, на фоне приема КОК может наблюдаться изменения характера и длительности менструации , так же в первые три месяца приема идет адаптация организма к препарату , продолжайте прием КОК по схеме , и для уточнения диагноза можно сделать контроль УЗИ .