Покраснение глаза
Добрый день! Ребенку 1,5 года. Второй день покрасневший глаз, сегодня сильнее, чем вчера. Три дня назад ночью была температура, но к утру спала и больше не поднималась. Потом насморк и вот сейчас покраснел глаз. Утром на ресницах были засохшие выделения из глазика. Подскажите, что это ? И чем можно помочь ребёнку ? Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Ознакомилась с вашими жалобами.
Визуально по фото симптоматика конъюнктивита на фоне орви.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- капли эксинта по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней (т к второй глаз как правило через 1-2 дня тоже подключается)
- капли тобрисс (тобрекс) по 1 кап 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, в тот глаз, что беспокоит на данный момент, тоже 7 дней
Вера Анатольевна, спасибо за ответ.
В аптеку добраться есть возможность только вечером, в наличии есть капли Окомистин, есть ли смысл от них?
Да, можно начать закапывание окомистина в оба глаза 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Суды по жалобам и фото- это воспаление слизистой оболочки глаза, конъюнктивит на фоне вирусной инфекции.
В данном случае рекомендую протирать глаза раствором фурацилина от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 5-7 дней. Затем капать антисептик Пикторид или Бактавит или Окуларис 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин противовирусные капли Эксинта или Актипол или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней.
Если выделения гнойные станут обильными, то добавите ещё антибиотик Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 5-7 дней.
Постарайтесь соблюдать гигиену. Почаще мойте ручки. После умывания используйте одноразовые бумажные полотенца и каждый день меняйте или проглаживайте наволочку у подушки. 2-3 раза проветривайте помещение. Это необходимо , чтобы не было распространения инфекции.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога
Иван Александрович, спасибо большое за ответ. А гулять с ребёнком можно ?
Можно, только не переохлаждаться и не контактировать с другими, это заразно
Принятый ответ
Здравствуйте., По фото начинается конъюнктивит. В таких случаях рекомендуется закапывать антибиотик широкого спектра действия , Например,Тобрекс по 2 капли 5 раз в день и в ближайшее время для очного осмотра обратиться к офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины вирусно-
бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Визуально признаки конъюнктивита на фоне перенесённого орви.
Скажите пожалуйста какое лечение сейчас получаете?что педиатр назначил?
Чаще всего в таком возрасте в глазик назначают капли тобрис по 1к 3-4 раза в день 5-7 дней
Екатерина Викторовна, у педиатра не были ещё. Поэтому лечения никакого пока не было
Нужно как можно скорей начать лечение орви и начать капать капельки тогда быстрее поправитесь
Добрый день. Ознакомился с фотографией-это вирусный конъюнктивит,в данном случае,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко-2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!