Травма глаза веткой

Ребёнок 5 лет, 1го мая вечером травмировал глаз веткой, сильно болел глаз, роговица целая, на внутренем веке внутри был красный шарик( я так понимаю туда ветка уколов глаз) закапала тобрекс 1 раз, на утро проснулся глаз опухший но не болел, вчера глаз вообще не болел. Сегодня утром жаловался на глаз, глаз закис немного, через пол часа как жаловался на глаз начал говорить что уже не болит. Пыталась общаться в детскую больницу и в городскую, нет дежурных врачей. Ситуация как по мне не критическая, глаз сейчас не опухший, видит хорошо, ребёнок активный, чем можно помочь глазу ? Завтра планирую сходить к врачу т.к уже будет рабочий день

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Немного глаз всё равно раздражен из за травмы слизистой/конъюнктивы. Тобрекс продолжайте капать 4 раза в день до 7 дней, чтобы инфекция бактериальная не присоединилась. А так же для более быстрого восстановления конъюнктивы, рекомендую докупить ещё кератопротектор Корнерогель и закладывать его за нижнее веко 4 раза в день 7-10 дней, через 30 мин после капель, чтобы не было эффекта «схлопывания».
На приеме попросите ещё прокрасить роговицу и посмотреть ее в щелевой лампе под большим увеличением, чтобы исключить эрозию роговицы.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте тобрекс начали верно капать, рекомендую продолжать его дальше 4 р в день. Так же порекомендую заживляющее средство корнерегель 4-6 р в день через 20-30 мин после тобрекса. После выходных надо попасть к врачу на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото глаз цел, но, конечно,нужно посмотреть очно под микроскопом. До приема в таком случае можно продолжать закапывать Олбрекс 5 раз в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко, чтобы не было воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антибиотик
Тобрекс 2к*4р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте!Ознакомилась с вашим вопросом. Постарайтесь в ближайшее время показаться врачу-офтальмологу для осмотра роговицы на щелевой лампе под микроскопом. По фото отмечается раздражение коньюктивы из-за травмы. Продолжайте закапывать Тобрекс-по 1к.*4 раза вдень-7 дней. Через 20 мин закладывайте Корнере-гель*3 раза в день-7 дней. Скорейшего вам выздоровления!

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Тобрекс-правильно капаете. К данному лечению, рекомендую добавить- корнерЕгель 5%- за нижнее веко 3 раза в день. Мазь флоксал-2 раза в день- за нижнее веко. Курс лечения до визита к офтальмологу. Всех благ вам и здоровья!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. На фото у ребёнка посттравматический отёк мягких тканей и конъюнктивы.
Нужен очный осмотр.
До осмотра рекомендую капли Тобрекс 4 р в день 7 дней и Корнерегель 4 р в день /10/ дней/ оказывает заживляющее действие слизистой.
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
После травмы глаз будет раздражённым.
То что начали капать капли это правильно, продолжайте.
И обязательно посетите офтальмолога очно для более детального осмотра.