Гиппотериоз
После быстрого набора веса, обратилась к врачу. Врач поставил гиппотериоз. Назначил гормоны и голд лайн. Через 8 месяцев гормоны пришли в норму, а вес стоит. Голд лайн принимаю постоянно. За питанием слежу, физические нагрузки постоянно присутствуют. Почему вес стоит и таблетки не работают
Здравствуйте, как и любой препарат для снижения массы тела голдлайн может быть неэффективен. Что касается веса, то может возникать эффект плато. Для его преодоления нужно время даже на препаратах, у всех разное. Поэтому часто не рекомендуется худеть быстро. Гипотиреоз тоже не является причиной набора массы тела, поэтому при его восполнении снижения веса не будет.
В такой ситуации рекомендуется попробовать вариант "качелей", 1 день повышение калорийности рациона, другой день снижение. Не забывайте вести дневник питания, чтобы точно понимать съедаете ли вы норму, меньше или больше.